«Очень странные дела»: слушаем саундтрек четвёртого сезона

02.06.2022, 23:01

Мегауспешный сериал опять бьёт стриминговые рекорды. Вместе с тем вторую популярность переживают хиты 80-х, прозвучавшие в новом сезоне «Очень странных дел». TNTMUSIC.RU собрал в одном плейлисте все песни, которые вам захочется переслушать после просмотра шоу.

Милли Бобби Браун​Источник: Netflix

Сай-фай-драма «Очень странные дела» («Stranger Things») вернулась с четвёртым сезоном. Первые семь эпизодов вышли на Netflix 27 мая, ещё два ожидаются 1 июля. Сериал братьев Дафферов вновь приковал к экранам любителей «бинджвотчинга» и всего за три дня набрал 287 стриминг-часов. Это абсолютный рекорд среди всех англоязычных шоу Netflix.

Одновременно с продолжением «Очень странных дел» был представлен альбом с саундтреками оттуда. Релиз не вышел в России, но TNTMUSIC.RU составил собственный плейлист к четвёртому сезону. Здесь все композиции из официального сборника и ещё одиннадцать (символично!), которые в него не попали, хотя и прозвучали в новых эпизодах.

Представленные саундтреки по большей части были записаны в 80-х. Примечательно, что нетленку Кейт Буш 1985 года «Running Up That Hill», которая несколько раз звучит в четвёртом сезоне шоу, снова активно стали слушать по всему миру. Благодаря сериалу сингл возглавил стриминговые чарты в США, Великобритании, Канаде, Австралии и других странах. В глобальных топах Apple Music и Spotify он сейчас располагается на вторых местах, сразу после Гарри Стайлса с его хитом «As It Was».

UPD. После выхода финала сезона прозвучавшие там песни тоже были добавлены в плейлист.

В тему:
Вышел полный трейлер четвёртого сезона «Очень странных дел»
В тему:
«Эйфория»: саундтрек второго сезона
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.