Бэкстейджи: как снимали клипы Басты и Andro, J-Hope из BTS, Future и Morgenshtern*

12.07.2022, 22:10

TNTMUSIC.RU собрал материал из лучшей хроники музыкального видеомейкинга. Баста и Andro поделились «осенними» снимками, Future пофлексил на площадке нового вижуала, Playboi Carti отправился в Норвегию, а Morgenshtern* стал объектом анализа со стороны режиссёра. Смотрим!

Баста и Andro​Фото: Gazgolder

БАСТА, ANDRO ― ОСЕНЬ (20.22)

Ремейк классического хита Басты «Осень» сразу же отлично показал себя в чартах, а позже был визуализирован на фоне большого LED-экрана. Фотографии с локации получились не менее симпатичными.

В тему:
ЭКСКЛЮЗИВ: БАСТА в «Лужниках». Репортаж с концерта


FUTURE ― PUFFIN ON ZOOTIEZ

Закольцованная нарезка из атмосферных кадров, снятых на площадке клипа «Puffin On Zootiez». Future непривычно энергичен и много пританцовывает. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

J-HOPE ― MORE

Объявленный хиатус BTS, который случился ради развития сольных карьер их участников, 1 июля был подкреплён премьерой видео J-Hope «More». Представленный позже бэкстейдж доказывает, что между ребятами не случилось никакого разлада, ведь на протяжении всех съёмок своего одногруппника поддерживал Чонгук. Он давал дельные советы для получения выигрышных дублей, а J-Hope рассказывал фанатам интересные детали работы.

MORGENSHTERN* & AARNE ― DALEKO

В качестве разнообразия добавим в подборку ироничное видео с реакциями на клип «Daleko». Необычно оно тем, что его выпустил Александр Романов ― режиссёр этого дубайского видео. Пародируя целый YouTube-жанр, клипмейкер делится экспертным мнением по поводу работы Morgenshtern* и своими «предположениями» о том, как она была снята.  

*Признан в РФ иностранным агентом

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

NAYEON ― POP!

Участница корейского гёрл-бенда TWICE в конце июня выпустила дебютный сольный альбом «Im Nayeon». Обязательный клип на ведущий сингл «Pop!» тоже прилагался. Теперь же можно посмотреть и ролик о его создании. К нему прикреплены английские субтитры, что пригодится в Q&A-блоке. 

PLAYBOI CARTI — TBD

Вампир хип-хопа готовит что-то новенькое с вездесущим Коулом Беннетом и его командой Lyrical Lemonade. Причём ради такого коллаба участники съёмок отправились в Норвегию. По всей видимости, выбор страны обусловлен тем, что она является родиной блэк-метала. Ожидаем мрачной нордической готики и загробного грима.

Фото: @burberry.erry
Фото: Коул Беннетт
Фото: @burberry.erry

KILLER MIKE FT. YOUNG THUG ― RUN

Фронтмен Run The Jewels расшифровывает значение своего социального видеовысказывания «Run». Рэпер рассказал, почему было важно выпустить этот клип на американский День независимости и что его заставляет больше всего беспокоиться о родине. Закадровая  хроника постановки тоже прилагается.

В тему:
Бэкстейджи: как снимали клипы Гарри Стайлса, Psy и Шуги, Мота и Imagine Dragons
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.