Трек Элджея «360º» назвали копией хита двухлетней давности

01.08.2018, 17:44

Главную запись этого лета сравнили с песней датского артиста Blak, вышедшей в 2016-м. Пользователи социальных сетей считают, что у двух композиций очень похожий бит. Элджей и его команда пока не ответили на подозрения в плагиате.

Элджей​Фото: Instagram

Во вторник Элджей выпустил долгожданный клип на хит «360º». В считанные часы видео попало на вкладку «В тренде» сервиса YouTube и набрало свыше 2,3 миллиона просмотров. Разумеется, выход ролика подогрел интерес к синглу, представленному еще в конце мая.

Кровавая гангста-драма в клипе Элджея «360°»

Некоторым пользователей соцсетей песня Элджея напомнила композицию датского исполнителя Blak под названием «Nede Mette». Она вышла два года назад и в свое время попала во все местные чарты. Блогер Артур Амаев выпустил обзор на клип рэпера на своем YouTube-канале «Russia Paver».

«Эта песня была в топах датских чартов как одна из лучших новинок. Точнее, она была на первом месте. (…) Когда я услышал песню Элджея, то понял, что ужегде-то слышал эту мелодию. Два года назад ее в Дании крутили по радио без остановки. (…) Тупо один и тот же бит!» — высказался ютубер.

Пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что у Элджея и Blak схожая манера исполнения. Олнако вряд ли сам Леша занимался составлением мелодии и полностью музыкальным продюсированием. Российский рэпер пока никак не ответил на комментарии критиков.

Что касается клипа, то Артур Амаев сравнил его с видео Post Malone на песню «rockstar», записанную вместе с 21 Savage. В этом ролике тоже много крови и жестоких сцен насилия. Режиссер Макс Шишкин, работавший с Элджеем, написал в Instagram, что вдохновлялся целым рядом зарубежных фильмов — «Олдбоем», «Джоном Уиком», «Рэйдом 2» и «Злодейкой». Он также признался, что обожает творчество Николаса Виндинга Рефна и корейское кино о мести.

По словам Шишкина, он давно мечтал снять такой клип. Поэтому получив приглашение поработать над сиквелом «Минимала», режиссер был на седьмом небе от счастья. «От такого шикарного предложения я на кураже сажусь писать текст. Через час присылаю им сценарий. Наутро мне его одобряют», — написал он в Instagram.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.