«Сharisma» Miyagi и Эншдпиля: cила в простоте

14.08.2018, 16:15

В фильме Айсултана Сеитова рэп-дуэт из Владикавказа делится философскими мыслями и показывает свою студию звукозаписи. Эти кадры перемежаются потрясающими видами природы Северной Осетии и музыкальными клипами. Must-see для поклонников русского хип-хопа. 

Miyagi и Эшдпиль​Фото: кадр из фильма

В сети наконец-то состоялась премьера документального фильма «Сharisma», посвященного Miyagi и Эндшпилю. Картина продолжительностью 25 минут появилась на Apple Music и YouTube. Режиссером ленты стал крайне востребованный сейчас Айсултан Сеитов («Казался странным» Елены Темниковой, «Чайлдфри» Монеточки и Noize MC, «Ламбада» Скриптонита, «Медаль на медаль» L'One).

Miyagi и Эндшпиль выдали два убойных бэнгера

Если вы ждете подробного рассказа о том, как происходило становление рэперов, то фильм вряд ли ответит на ваши вопросы. Зато в картине много мастерски поставленных сцен, рассматривать которые – одно удовольствие. Авторы ленты отправляются во Владикавказ и любуются горными пейзажами Северной Осетии. Атмосферная работа Сеитова цепляет живописными кадрами малой родины артистов, позволяющими глубже понять истоки их творчества.

«Безжалостная толпа требует хлеба и зрелищ. Но гладиатор достоин большего. Наш мир – это Колизей», – написал Эндшпиль в Instagram, представляя картину.

Фильм получился очень атмосфернымФото: кадр из фильма

Владикавказ помог будущим рэперам стать людьми, которые не терпят никаких рамок и ценят «свободу мыслей, действий и стиля». Рассуждения Сослана и Азамата прерываются продолжительными музыкальными вставками, в которых показаны архивные записи, сделанные на концертах. Эти сцены вполне сравнимы с настоящими клипами.

«Музыка не имеет жанров и границ. Она свободна и дарит свободу. В этом её уникальность. Она не пишется разумом, она творится душой. Всё, что тебя окружает, всё, что ты видишь, каждый день воплощается в виде строк и куплетов. Если за твоей музыкой стоит душа, то ты уже победил», – считают участники дуэта.

Так происходит процесс записи песенФото: кадр из фильма

Режиссер также показывает, как исполнители работают в студии. По словам ребят, они «пишут большую историю вместе со слушателями». Артисты не видят конца своему повествованию и благодарны каждому причастному к этому труду.

В конце фильма Сослан и Азамат признаются, что хотят оставить свой след в истории. Исполнители задумываются о том, как их творчество будут воспринимать следующие поколения.

«Мы стараемся делать историю – такую музыку, которая останется навсегда. Классику русского хип-хопа и мировой музыки», – отмечают артисты.

Фанаты рэперов считают, что они уже заняли место в истории российской музыкиФото: кадр из фильма
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.