Юбилей короля: 25 недооценённых треков Майкла Джексона

29.08.2018, 15:31

29 августа поп-идолу могло бы исполниться 60 лет. Можно не сомневаться, будь бы Майкл жив, он провел бы этот день с размахом. Потому что по-другому он просто не умел, а вся его жизнь напоминала один большой и яркий фейерверк. Пока весь мир переслушивает «Billie Jean» и «Beat It», мы решили собрать в одном плей-листе песни, которые незаслуженно получили меньше внимания, и услышать немного другого Майкла Джексона.

Благодаря своему неповторимому образу Майкл Джексон стал иконой. Именно ему мы должны сказать спасибо за смешение стилей, за клипы, которые больше похожи на фильмы. За то, что возвысил танцы. Разве есть хоть один человек на планете, кто не знает «лунную походку»? Именно Майкл Джексон первым стал не просто давать концерты, а устраивать полномасштабные шоу, с сюжетом и спецэффектами.

В его копилке - 15 наград «Грэмми». Дважды он попадал в Зал славы рок-н-рола. И как сольный исполнитель, и в составе группы Jackson 5. А ещё его имя несколько раз встречается в книге рекордов Гиннесса. И при жизни он получил звание «Самый успешный артист всех времён».

Майкл регулярно перечислял сотни миллионов долларов на благотворительность. И лично основал фонд Heal the World.

Ходит слух, что именно с легкой подачи актрисы Элизабет Тейлор его стали называть поп-королём. И оспорить этот титул не удалось ещё никому. Даже после своей смерти, Майкл Джексон остается одним из самых влиятельных музыкантов в мире.

Его альбомы до сих пор остаются одними из самых продаваемых. А клипы и песни бьют все рекорды по просмотрам и скачиваниям. Тем не менее, осталось огромное количество композиций поп-короля, которые не получили должного внимания по разным причинам. Чаще всего треки оказывались в тени ещё более громких хитов плодовитого артиста, и для них уже попросту не оставалось места в чартах и эфирах. В честь сегодняшней даты мы предлагаем вам восстановить справедливость и вспомнить не самые очевидные треки великого Майкла Джексона.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.