Рэпер Хаски рассказал, зачем лег в гроб

17.09.2018, 00:15

Он уничтожил почти готовый альбом. Устроил зрелищное повешание. Организовал собственные похороны. Сейчас Хаски признался, для чего делал все это. Прозвучало как гром среди ясного неба. Такого никто не ожидал!

Хаски​Фото: Instagram

Имя рэпера Хаски в последние дни, наверное, не слышал только ленивый. Началось все с новой пластинки «Евангелие от собаки». Почти готовый материал канул в лету от руки создателя. Фанаты – в шоке!

Не дав им выйти из ступора, артист придумал еще более экстравагантную выходку. Он поднял хайп на собственном повешании в центре Москвы. Прохожие с ужасом смотрели на болтающегося из окна человека. А фанаты замирали, когда понимали, кто же ушел из жизни. Но Хаски оказался жив, а задумка – удачным перфомансом. Соцсети юмор оценили, полиция – не поняла. Артиста задержали, но после объяснительной отпустили.

Предупреждение: аудио содержит ненормативную лексику. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Следующим этапом продолжающегося спектакля стало отречение от хип-хопа и последующие похороны. Несколько тысяч людей пришли проводить в «последний путь» рэпера. Столько же наблюдало за прощанием по прямой трансляции. Формальности соблюли: был и гроб с «покойником», и плач, и гвоздики. Хаски, конечно, не умер. И даже хитро посмотрел в камеру перед закрытием крышки.

Обязательно к прочтению: В Москве простились с рэпером Хаски

Через несколько секунд над Хаски закроют крышку гроба​Фото: Instagram

Многие гадали, для чего артист устроил все это. Творческое перерождение? Промоакция перед релизом? Просто решил развлечься?

И вот, похоже, наступила развязка. В официальном Instagram-аккаунте Хаски признался, зачем же держал фанатов в напряжении:

«Я черный колдун, и все это <ни капли> не промо».

Часть поклонников вздохнула с облегчением, что артист жив-здоров. Но некоторые пришли в негодование от такого шутовства. Равнодушных не осталось точно!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: