Когда зима не помеха: звёзды показывают, как носить платья в холодное время года

12.11.2018, 15:06

Вы скептически смотрите на предложение надеть нечто с юбкой осенью или зимой, потому что не знаете, что с чем правильно сочетать? Попробуйте последовать примеру знаменитых девушек из нашей подборки, чтобы выглядеть женственно в любое время года.


Леди Гага

Леди Гага, может, и перестала быть королевой эпатажа, но от врождённого таланта сочетать несочетаемое так просто не избавишься. Однотонное платье из тонкого трикотажа вообще считают одной из самых проблемных деталей гардероба – оно способно подчеркнуть недостатки фигуры, да и выглядит слишком скучным даже для повседневного образа. Но для американской певицы такой проблемы не существует: благодаря длинной шубке нежного кремового оттенка ей удалось сделать платье самого простого кроя идеальным вариантом для выхода на красную дорожку или фешенебельной вечеринки.

Леди ГагаФото: Legion-Media.ru

Главный секрет такой необычной, но, безусловно, удачной комбинации – правильный контраст цветов. Total look был бы излишним, но выбранные оттенки должны принадлежать одной палитре – например, пастельной, как у Гаги.


Рианна

РиРи чаще остальных звёзд становится жертвой хейтеров, которым не дают покоя частые колебания её веса. Впрочем, даже обзаведясь лишними килограммами, она удачно скрывает их при помощи оверсайз-одежды, особенно если погода сама намекает на то, что пора скорее утеплиться. Рианна считает, что лучшая пара для платья – куртки с матовым или виниловым покрытием. Выбор оттенка тоже ожидаем, поскольку чёрный цвет считается базовым и хорошо гармонирует с любыми тонами и принтами.

Рианна​​Фото: Legion-Media.ru

Такая объёмная куртка легко может стать ключевой деталью образа в стиле спорт-шик – тем более, что многослойные наряды отлично согревают. Уравновесить оверсайз-пуховик можно с помощью женственных деталей – например, яркого макияжа или небольшой сумочки. Но стилисты всё же рекомендуют сделать это с помощью ботильонов или высоких сапог на каблуке.


Лили Аллен

Дружба британской певицы с модным дизайнером Карлом Лагерфельдом не могла не отразиться на её гардеробе. Пальто из классического твида приглушённо-зелёного цвета можно сочетать с платьями мини- и миди-длины. Но от макси-вариантов всё же рекомендуется отказаться.

Карл Лагерфельд и Лили Аллен​Фото: Legion-Media.ru

У короткого пальто из твида очень интересная история: оно было придумано ещё в 18 веке и предназначалось исключительно для верховой езды. Естественно, тогда никому из наездниц и в голову не приходило украшать пальто какими-либо модными деталями. Сегодня же именно они могут сделать ваш лук по-настоящему стильным - в первую очередь, обратите внимание на пальто с необычными пуговицами или отделкой рукавов. А можно просто последовать примеру Аллен – и выбрать модель с укороченными рукавами ¾.


Адель

Есть ли что-то более прекрасное и выигрышное, чем сочетание красного и чёрного? Пальто алого оттенка – это настоящая заявка на то, чтобы оказаться в центре всеобщего внимания. И чёрное платье станет лучшим его спутником, потому что другие элементы гардероба столь насыщенного тона перегрузят образ. Вдохновляйтесь решением Адель – и подбирайте пальто из фактурной ткани, но прямого кроя и с минимум деталей - вроде накладных карманов или складок.

Адель​Фото: Twitter


Тейлор Свифт

Певица не боится условностей и миксует в одном образе винный и зелёный оттенки с голубым принтом в мелкий горошек. Тейлор показывает, что практичным может быть не только чёрный или бежевый цвет: изумрудная палитра подходит девушкам как со светлой, так и со смуглой кожей. Она также способна стать основой для сочных сочетаний с аксессуарами оттенка фуксии, малины или спелого апельсина.

Тейлор Свифт​Фото: Legion-Media.ru
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.