Fashion-авангард: стильные детали видео A$AP Rocky и FKA twigs

18.11.2018, 14:53

Зарубежные глянцевые издания уверены: будущее моды - в руках рэп-исполнителей. Коллаборации, модные показы и приглашения звёзд хип-хоп-индустрии на роль лица той или иной марки приносят брендам миллионы. Новый клип A$AP Rocky и FKA twigs готов доказать это здесь и сейчас – его можно буквально разобрать на тренды, о которых завтра будут говорить все.

Кадр из клипа A$AP Rocky ft. FKA twigs «Fukk Sleep»


Глиттер

Глиттеры прошли непростой путь от символа безвкусного макияжа до маст-хэва любого бьюти-блогера и визажиста. И всё-таки в обычной жизни большинство девушек боится использовать их в мейкапе. Совершенно зря: только с помощью всего одного оттенка глиттера можно создать макияж на вечеринку, Хэллоуин или новогодний корпоратив за считанные секунды!

Кадр из клипа A$AP Rocky ft. FKA twigs «Fukk Sleep»

Конечно, образ FKA twigs не стоит копировать перед переговорами или обедом с коллегами. Если чересчур откровенное мерцание глиттера вас пугает, попробуйте хорошенько растушевать небольшое количество средства вместо теней или хайлайтера. Кстати, этот приём поможет скрыть недостатки кожи.


Виниловые ботфорты

Винил – мощный эротический фетиш как для мужчин, так и для женщин, который сегодня ассоциируется с БДСМ-культурой. 100 лет назад виниловые ботфорты были лучшими друзьями актрис пантомимы, которые пользовались ими, чтобы играть мужских персонажей, но при этом оставаться сексуальными. Предметы гардероба, отвоёванные женщинами у мужчин, вроде смокинга или ботфортов, – настоящая провокация для самых смелых девушек!

Кадр из клипа A$AP Rocky ft. FKA twigs «Fukk Sleep»

Как и в ситуации с глиттером, виниловые ботфорты не лучший вариант для повседневной носки. Но они совершенно точно подходят для вечеринки, если вы будете соблюдать следующее правило: со «сложными» ботфортами, украшенными шнуровкой или клёпками, можно сочетать только одежду простого кроя, и наоборот.


Жемчуг

Коко Шанель считала, что жемчужное ожерелье хорошо сочетается с маленьким чёрным платьем. A$AP Rocky успешно это опровергает: жемчуг стильно смотрится даже в комплекте с балаклавой, бриллиантовыми каффами и короткими дредами. Главное, не допустить, чтобы колье выглядело слишком классическим и старомодным.

Кадр из клипа A$AP Rocky ft. FKA twigs «Fukk Sleep»

Нескучный способ носить жемчуг, который актуален для обоих полов, придумал дизайнер Карл Лагерфельд. Он предлагает игнорировать украшения с аккуратными одинаковыми жемчужинами и делать, как A$AP Rocky: выбирать колье с камнями разных размеров.


Диадема

Подиумным моделям и королевам красоты не надо рассказывать о том, что диадема – это стильно. С певицами, актрисами и просто модницами сложнее: диадем многие боятся из-за ассоциаций с короной, которые сегодня носят лишь несколько женщин на нашей планете. Многие бренды пытались ввести этот спорный аксессуар в постоянную коллекцию, но добиться успеха у покупательниц им не удалось.

Кадр из клипа A$AP Rocky ft. FKA twigs «Fukk Sleep»

FKA twigs собственным примером указывает им на ошибку: кто станет носить диадемы с цветами и крупными стразами, когда можно выбрать роскошное украшение в виде цепочки с крупными звеньями? Такая диадема – ещё один способ подчеркнуть уверенность в себе и близкое знакомство с грядущими трендами.


Шёлковые платки

На съёмках клипа обнаружилась внезапная любовь A$AP Rocky к шёлковым платкам и babushka look, как он его называет. «Я думаю, что мой образ безупречный - и чувствую себя красавчиком. Отныне советую всем парням носить шёлковые «бабушкины» косынки», - комментирует рэпер свой любимый аксессуар. От себя добавим: выбирайте варианты с флоральным узором в тёплой цветовой гамме – именно на них сейчас делают ставку люксовые марки.

Кадр из клипа A$AP Rocky ft. FKA twigs «Fukk Sleep»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.