Концерты недели: Тима Белорусских, Макс Корж, Big Baby Tape и Jah Khalib

18.12.2018, 13:23

Что будет происходить на музыкальных площадках России с 19 по 23 декабря. Зимний фестиваль в «Лужниках», большие сольники Макса Коржа и Jah Khalib'а, а также последние в этом году выступления фрэшменов Big Baby Tape, «Аигел» и Тимы Белорусских. Ловите праздничный вайб вместе с любимыми артистами!

Фото: pixabay.com

МОСКВА

LUST FOR YOUTH
Москва: 21 декабря, Pluton / Санкт-Петербург: 22 декабря, MOD

На этой неделе в Россию возвращаются скандинавские романтики Lust for Youth. За ними уже давно следят музыкальные издания Pitchfork и NME — и неизменно пишут положительные ревью на их альбомы. На последней пластинке «Compassion» коллектив отошёл от мрачного пост-панка в сторону танцевального нью-вейва. В общем, если хотите ощутить атмосферу манчестерских рейвов 80-х, Lust for Youth вам в этом помогут. В их прошлый приезд было жарко!

Начало: 20:00

Адрес: Москва, Нижняя Сыромятническая, 11 / Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 7

Билеты: МСК / СПБ

BOLLYWOODFM
22 декабря, 16 тонн

BollywoodFM — новое имя в русском рэпе, но уже в 15 лет он создал первую группу с Хаски, который заявлен специальным гостем на грядущем концерте в Москве. В марте вышел его дебютный сольный альбом «Энтузиаст», а совсем недавно — новый сингл «Для тебя», в записи которого участвовал Маленький Буддист. По манере исполнения рэпера из Бурятии многие сравнивают с Хаски, также bollywoodFM выступал как автор битов на некоторых его треках.

Начало: 23:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

WINTER GAMES 2018
22 декабря, Лужники
Участники: Noize MC, Anacondaz, ST, Bumble Beezy, Жак Энтони, CYGO, Мэйти и другие

Winter Games 2018​Фото: VK

В эту субботу готовимся к праздникам и заряжаемся новогодним настроением под хорошую музыку. На зимнем спортивном фестивале в «Лужниках» выступят самые актуальные исполнители на сегодняшний день. Приходите пораньше, чтобы ничего не пропустить — лайн-ап впечатляет!

Начало: 14:00

Адрес: Лужнецкая наб., 24

Вход свободный

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ТИМА БЕЛОРУССКИХ
Санкт-Петербург: 19 декабря, Aurora Concert Hall / Тюмень: 21 декабря, КТЗ «Байконур» / Пермь: 22 декабря, M5 / Екатеринбург: 23 декабря, Свобода

Заявив о себе совсем недавно, Тима Белорусских стремительно взобрался на вершину чартов и засветился в эфире федерального телеканала. За год молодой минский рэпер выпустил десять синглов, а в начале декабря представил экранизацию сразу двух главных бэнгеров — «Мокрые кроссы» и «Незабудка». Не упустите возможность услышать их живьём на концерте в своём городе!

Обязательно к прочтению: Тима Белорусских об успехе в России: «Да ладно? Это случилось со мной?»

Начало: Санкт-Петербург: 19:00 / Тюмень: 19:00 / Пермь: 19:00 / Екатеринбург: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2 / Тюмень, ул. Горького, 44/3 / Пермь, ул. Газеты «Звезда», 5 / Екатеринбург, пер. Центральный рынок, 6

Билеты: Санкт-Петербург / Тюмень / Пермь / Екатеринбург

SUNSAY
20 декабря, ЛенДок

В четверг состоится концерт SunSay, на котором будет представлена новая программа. Музыканты решили переосмыслить подход к написанию аранжировок — в результате получилось что-то нетипичное, но всё же родное. Также будут исполнены свежие песни, которые, возможно, попадут на следующую пластинку группы.

Начало: 20:00

Адрес: наб. Крюкова канала, 12

Билеты

SHORTPARIS
20 декабря, Космонавт

Shortparis​Фото: VK

Главные герои отечественного авант-попа выступят в своём родном городе в этот четверг. На каждом шоу они ломают клише и экспериментируют с методами самовыражения. Чего только стоит их концерт в продуктовом магазине, который они устроили года четыре назад. Эту группу не стыдно показать Западу, и на европейских фестивалях их слушают с большим интересом.

Начало: 20:00

Адрес: Бронницкая ул., 24

Билеты

TESLA BOY
23 декабря, Космонавт

На воскресном концерте в Северной столице Tesla Boy представят свежую пластинку «Remedy», а также свой обновлённый состав. Лонгплей, ставший третьим номерным в дискографии группы, записывался в Москве, Лондоне, Праге, Санкт-Петербурге и на острове Бали. А на сингл «Compromise» недавно вышел атмосферный видеоклип, который снял режиссёр фильма «Кислота» Александр Горчилин.

Начало: 20:00

Адрес: Бронницкая ул., 24

Билеты

МАКС КОРЖ
23 декабря, Ледовый дворец

В это воскресенье Макс Корж исполнит хиты со всех своих альбомов, а также новые песни. Его последняя пластинка «Малый повзрослел. Часть 2» попала в десятку самых прослушиваемых на Apple Music по итогам 2018 года. Белорусский певец собирает стадионы по всему СНГ, и солд-ауты случаются довольно часто. Поэтому поторопитесь с приобретением билетов на большой сольный концерт Макса Коржа в Санкт-Петербурге!

Обязательно к прочтению: Слово пацана: 10 самых душевных треков Макса Коржа

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Пятилеток, 1

Билеты

ВОРОНЕЖ

FLESH
Тамбов: 19 декабря, Баламут / Липецк: 20 декабря, Soda / Белгород: 21 декабря, Ча:сы / Воронеж: 22 декабря, Station Mir / Курск: 23 декабря, Питер

Представитель новой школы хип-хопа Flesh отправился в тур с альбомом «Audiopunk 3: Architector». Рэпер погрузился в сольное творчество после распада группировки «Закат 99.1», в которой состоял с Lizer'ом, и за этот год выпустил уже пять видеоработ. Его плотный гастрольный график расписан до весны.

Начало: 19:00

Адрес: Тамбов, Успенская площадь, 1Г / Липецк, ул. Советская, 64 / Белгород, пр-т Богдана Хмельницкого, 137Т / Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 4 / Курск, ул. Ленина, 30

Билеты

JAH KHALIB
23 декабря, Event-Hall

Jah Khalib. Кадр из клипа «Медина»

Концертом в Воронеже завершится гастрольный тур Jah Khalib'а, а между тем в Apple Music подвели итоги года — его альбом «E.G.O.» признан самым прослушиваемым в России. Но на этом успехи артиста не заканчиваются. Эпичный клип на сингл «Медина», который был номинирован на Berlin Music Video Awards, набрал уже более 74 миллиона просмотров на YouTube. В это воскресенье рэпер исполнит песни с последней пластинки, а также свои старые хиты.

Обязательно к прочтению: Jah Khalib о современных артистах: «Народ очень скоро устанет от этого»

Начало: 19:00

Адрес: ул. Парковая, 3

Билеты

КАЗАНЬ

BIG BABY TAPE
Казань: 19 декабря, Bash / Нижний Новгород: 20 декабря, Milo Concert Hall

Невероятно успешный тур фрэшмена Big Baby Tape подходит к концу. Его дебютный альбом «Dragonborn» вышел только месяц назад, а бэнгер «Gimme The Loot» с этого релиза уже успел стать лидером всевозможных музыкальных чартов. Американский портал Genius даже посвятил статью молодому рэперу из России, составившему конкуренцию мировым звёздам.

Начало: 19:00

Адрес: Казань, ул. Пушкина, 29А / Нижний Новгород, ул. Родионова, 4

Билеты

АИГЕЛ
Казань: 21 декабря, Jam Bar / Ульяновск: 22 декабря, ОСЬ

Последние декабрьские концерты гастрольного тура «Аигел» пройдут в Казани и Ульяновске на этой неделе. Электронный дуэт выстрелил в прошлом году благодаря треку «Татарин» с автобиографичным текстом, написанным солисткой Айгель Гайсиной. Группу позвали выступить на популярном вечернем телешоу, а клип, снятый на композицию, победил в номинации «Лучший монтаж» на фестивале Berlin Video Music Awards.

Начало: Казань: 19:00 / Ульяновск: 23:00

Адрес: Казань, ул. Профсоюзная, 34 / Ульяновск, ул. Гончарова, 21

Билеты: Казань / Ульяновск

САМАРА

POMPEYA
20 декабря, Звезда

Московские мэтры англоязычного инди гастролируют по Европе и США, записываются в солнечной Калифорнии, но никогда не забывают о своих российских поклонниках. В четверг в Самаре пройдёт презентация альбома «Dreamers», а также будут исполнены лучшие песни Pompeya. На новой пластинке, которая вышла летом, группа по обыкновению мастерски отдаёт дань музыке 80-х.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Ново-Садовая, 106Г

Билеты

ДАНА СОКОЛОВА
22 декабря, Звезда

Дана Соколова​Фото: VK

В субботу участница команды Black Star Mafia выступит в Самаре с новой концертной программой. Три года назад Дана Соколова стала финалисткой кастинга «Молодая кровь» и подписала контракт с лейблом Тимати. В феврале этого года она выпустила дебютную пластинку «Мыслепад», а месяц назад представила видеоклип на песню «Фонари».

Начало: 20:00

Адрес: ул. Ново-Садовая, 106Г

Билеты

СОЧИ

МОТ
21 декабря, Казино Сочи

Признанный хитмейкер Мот исполнит свои лучшие песни на пятничном концерте в Сочи. Последний полноформатный альбом рэпера вышел прошлой осенью, но за этот год его репертуар пополнился доброй дюжиной синглов. В конце октября артист представил видеоклип на лиричный трек «По буквам», в котором воспевает семейные ценности.

Начало: 21:00

Адрес: с. Эсто-Садок, ул. Эстонская, 51

Вход свободный

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».