«Живой коралл»: звёзды показывают, как носить цвет года

13.01.2019, 14:55

Институт Pantone назвал главным оттенком 2019-го года Living Coral. «Живой коралл» дизайнеры считают цветом, вызывающим позитивные эмоции и заряжающим энергией. И это отличный повод отправиться на шопинг, вдохновившись примером знаменитостей!

Селена Гомес​Фото: Legion-Media.ru


Платье

Живой коралл – тёплый и одновременно нежный оттенок, поэтому многие знаменитости уже успели обзавестись парочкой нарядов соответствующей гаммы. Идеальный вариант – платье, потому что оно, безусловно, будет главной деталью образа, какие бы аксессуары вы ни использовали. Главный аргумент в пользу кораллового платья – оно прекрасно будет смотреться на блондинках, брюнетках и шатенках.

Белла Хадид​​Фото: Legion-Media.ru

Коралловый цвет не требует использования других самодостаточных оттенков, а потому аксессуары вроде сумочки или ремня можно подобрать тон в тон. Тейлор Свифт, к примеру, поступала именно так, как советуют стилисты: трендовое многослойное платье она подчёркивала тонким ремешком того же цвета. Если вам нравится сочетать коралловый с близкими по духу тонами – обратите внимание на Беллу Хадид. Оранжевая сумочка смотрится с её платьем невероятно органично.


Свитер

Зима не повод отказываться от модных тонов и переходить к скучным образам в тёмной цветовой гамме. Главный «герой» зимнего гардероба – свитер. Впрочем, Хейли Болдуин с нами не согласна: она считает, что удобный свитер глубокого кораллового оттенка можно носить даже в солнечную погоду – вместе с короткими джинсовыми шортами.

Хейли Болдуин (Бибер)​​Фото: Legion-Media.ru

Свитер достаточно яркий по цвету, поэтому лучше избегать слишком вызывающих дополнений. Крой в стиле оверсайз не теряет своей актуальности: к нему стоит присмотреться хотя бы потому, что под ним можно скрыть все небольшие недостатки фигуры.


Аксессуары

Украшения кораллового цвета хорошо использовать для создания отпускного настроения в холодное время года. Серьги или браслеты сочного тропического оттенка выгодно подчёркивают смуглый тон кожи, поэтому девушкам, близким по типажу Селене Гомес, они рекомендованы в качестве аксессуара.

Селена Гомес​​Фото: Legion-Media.ru

Подвески кораллового цвета хорошо сочетаются с тёплыми тонами в гардеробе – бронзовым и золотым металликом, коричневой, бежевой и кофейной палитрой. Если вы собираетесь на вечеринку или свидание, попробуйте поэкспериментировать с синим или зелёным лаком для ногтей по примеру звёзд.

Селена Гомес​​Фото: Legion-Media.ru


Макияж

Бьюти-индустрия (в частности, звёздные визажисты и бьюти-блогеры) давно относят коралловые оттенки к числу универсальных. Такие тона называют «отпускными»: загорелую кожу коралл подчёркивает, а бледной – придаёт здоровое сияние. Этот тон может быть как приглушенным, так и ярким, поэтому вы без труда подберёте подходящую палитру для дневного или вечернего мейкапа.

Эмма Стоун​​Фото: Legion-Media.ru

Селебрити чаще всего используют коралловый цвет в макияже двумя способами. К первому часто прибегает актриса Эмма Стоун, предпочитающая монохромный мейкап с шиммерным пигментом. Она просто наносит его на веки, щеки и губы, а затем тщательно растушевывает. «Голливудский» вариант макияжа с коралловым тоном – прерогатива Леди Гаги. Она пользуется коралловой помадой, но не перегружает образ тёмными тенями или заметным контурингом.

Леди Гага​Фото: Legion-Media.ru
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.