Перед тем, как посетить прощальную церемонию отец опубликовал эмоциональный пост в Instagram. Александр Толмацкий сожалеет, что так и не сумел помириться с Кириллом при жизни.

Убитый горем отец признался в любви и попросил прощения у покойного сына, с которым за долгие годы так и не смог увидеться после многочисленных попыток помириться. Александр Толмацкий выразил сожаление, что так и не узнает истинную причину, почему Кирилл принципиально перестал с ним общаться и предположил, что действительно был плохим отцом… Больше всего в жизни он боялся, что сын не придёт проститься с ним даже на похороны, но судьба распорядилась иначе. Полную публикацию Александра Толмацкого вы можете посмотреть в оригинальном Instagram-посте ниже. Во всех соцсетях продюсера и отца Децла появляются сотни соболезнований.
«Так мы с тобой и не поговорили... Больше всего на свете я боялся, что ты не придёшь на мои похороны. Мои попытки начать общение с тобой были сплошным провалом. Я так и не узнаю, почему ты не сделал шаг навстречу или не подал мне какой-то знак... Я очень любил тебя, не понимаю, зачем ты наговорил много странных вещей в мой адрес. Жизнь сделала так, что хороню тебя я... Прости меня, может быть я действительно был плохим отцом?!! Но знай, моя любовь к тебе безгранична», — написал Александр Толмацкий.
Читайте также: Создание лейбла и план отшельника: чем жил Децл последние месяцы
«Дети — это воплощение мечты родителей, я горжусь тобой!!! Прости меня... Сердце разрывается от любви и боли... Вот такой хреновый февраль...» — заключил оставшийся без сына отец.
В 11 утра началась служба на Пятницком кладбище, на которую после прибыл Александр Толмацкий. Проститься с умершим в 35 лет рэпером собрались сотни людей, и отец не мог сдержать слёз. Среди родственников присутствовали жена Кирилла, Юлия, и четырнадцатилетний сын Тони. Похоронная церемония проходила с открытым гробом, что, конечно же, отбросило все конспирологические теории об инсценировке смерти Децла.
Чуть ранее на официальном YouTube-канале рэпера состоялась премьера его посмертного клипа — «Inferno». Новинка была озаглавлена как саундтрек к будущем и пока несуществующему фильму.
Обязательно к просмотру: Премьера посмертного клипа Децла — «Inferno»
Кирилл Толмацкий скончался 3 февраля в городе Ижевске, где давал закрытый концерт. После выступления артисту стало плохо в его гримёрке, прибывшие врачи констатировали смерть от остановки сердца.