Фанаты хотят установить стену памяти Децла

28.02.2019, 13:22

Поклонники рэпера обратились в московскую администрацию. Почитатели творчества Децла просят разрешить им увековечить имя музыканта по подобию мемориала Виктора Цоя.

Децл​Фото: Instagram

Инициативная группа написала коллективное обращение к властям города. Активисты пообещали, что содержание стены памяти Децла не принесёт расходов бюджету города, и взяли все потенциальные траты на себя. По мнению фанатов, Децл был одним из тех, кто стоял у истоков отечественного рэпа и стал культовой фигурой в российском хип-хопе.

Обязательно к прочтению: Стало известно, кому перейдут права на музыку Децла

Артист, имеющий, как сказано в заявлении, «многомиллионное количество поклонников», должен быть увековечен должным образом, считают поклонники. Напомним, что некоторые слушатели Кирилла Толмацкого уже рисовали граффити в память о кумире: сочинские художники из объединения Youfeelmyskill изобразили портрет музыканта во всю стену.

Мастера признались, что вдохновлялись творчеством Децла во времена становления русского рэпа​Фото: Instagram

Как сообщила телеканалу 360 администратор фан-клуба Децла Жанна Михельсон,

«Это место будет напоминать стену памяти Виктора Цоя, но планируется сделать его более облагороженным. Фанаты Кирилла смогут собираться здесь, рисовать граффити, приносить цветы в память о кумире».

Почитатели рэпера обратились в администрацию 26 февраля и теперь ждут ответа по заявлению.

Прочитайте также: Вдова Децла блокирует тех, кто её защищает

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: