Как носить плащ: 5 удачных звёздных примеров

03.04.2019, 21:54

Тренч и его непромокаемые производные относятся к числу самых актуальных вариантов верхней одежды этой весной. Мы покажем самые трендовые способы использовать этот аутфит в своём гардеробе. Ищем идеи в образах знаменитостей!


Настя Ивлеева

Самая популярная блогерша России и вторая половина хип-хоп-исполнителя Элджея считается настоящей иконой миллениалов – она не стремится выглядеть гламурно, но сама задаёт тренды и успешно миксует стили. Визитная карточка её образов – узнаваемые вещи брендов высшего эшелона моды, которые она порой заимствует у своего бойфренда.

Но плащ из лакированной кожи точно не входит в число позаимствованных у Элджея предметов гардероба. На волне моды на феминизм они снова стали актуальными, ведь в 60-х годах прошлого столетия их использовали сторонницы сексуальной революции, чтобы подчеркнуть свою позицию. Лакированная кожа хорошо сочетается с оверсайз-штанами в стиле милитари и минималистичными топами-лифами.


Кэти Топурия

«Совсем нескромно», - подписала снимок в прозрачном плаще певица Кэти Топурия. Она явно вдохновлялась примером Ким Кардашьян, в гардеробе которой, помимо прозрачного тренча, есть платья и брюки из аналогичной ткани. Прозрачный плащ – самый практичный вариант дождевика, потому что его обладательница лишена необходимости подбирать его под разные варианты повседневного гардероба. Он одинаково хорошо сочетается со свитшотами, блузками с цветочным принтом, платьями и футболками.

Считать прозрачный дождевик исключительно демисезонной одеждой было бы настоящей модной ошибкой. Когда наступит лето, попробуйте сочетать его с джинсовыми шортами. Если в дневное время вы вынуждены играть по правилам офисного дресс-кода, то комбинируйте дождевик с платьем-футляром или зауженной юбкой-карандашом.


Ким Кардашьян

Впрочем, среди фаворитов Ким, есть ещё один любимчик, достойный пристального внимания. Классический тренчкот был создан во время Первой мировой войны как предмет мужской одежды, но быстро стал деталью женского гардероба. Тренч серо-бежево-коричневой гаммы – классика жанра, которая не нуждается в ярких дополнениях. Его основным плюсом можно считать абсолютную универсальность: если вы не хотите следовать примеру Ким Кардашьян, то всегда сможете носить его с брюками скинни, расклешёнными юбками и платьями средней длины.


Кэти Перри

Каждый образ Кэти Перри становится для её поклонников настоящим fashion-потрясением. Русалка, Барби или королева бурлеска – благодаря этим амплуа на красной дорожке Кэти заслужила звание одной из самых эпатажных звёзд. Она регулярно радикально меняет имидж – и одна из недавних её фотосессий посвящена моде 60-х годов. Подобный ретро-тренч пастельного лимонного оттенка станет фаворитом любой романтичной девушки. Сочетание двух кардинально различающихся принтов (клетки и цветочного) не перегружает образ благодаря общей тёплой цветовой гамме. Но если вам хочется оказаться в центре внимания, играйте на контрасте – и используйте голубые акватические тона в качестве дополнения.


Тейлор Свифт

Значки, патчи и прочие всевозможные нашивки на одежде – смелое решение для тех, кто устал от классики и спокойной цветовой палитры. Это ещё один ретротренд, но на этот раз родом из 70-х. Аппликации способны сделать любую куртку, платье или плащ остромодным, даже если вы не собираетесь на концерт или музыкальный фестиваль. Стилисты считают, что это отличный способ придать образу стиля, если вы боитесь ошибиться с яркими принтами и нестандартными нарядами.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.