Самые эффектные коллаборации звёзд и топовых дизайнеров

17.04.2019, 17:04

За последние недели вышло сразу несколько модных «фитов» с известными музыкантами – от Билли Айлиш до A$AP Rocky. Мы не смогли пройти мимо и собрали гид по самым свежим и оригинальным fashion-коллекциям с участием артистов.

A$AP Rocky для лукбука коллекции A$AP Rocky & Raf Simons & TemplaФото: Instagram


Florence Welch & Gucci

24 марта самый обсуждаемый бренд в мире выпустил новую коллекцию аксессуаров и наручных часов. Алессандро Микеле считает её агендерной – браслеты, цепочки и кольца из линейки может носить человек любого пола и возраста. В разработке некоторых из них принимала участие Флоренс Уэлч, фронтвуман группы Florence + The Machine – она, как и Джаред Лето, занимает позицию амбассадора марки. Узнаваемые змеи, драгоценные камни и массивные подвески придутся по нраву тем, кто обожает богемный шик.


Такаси Мураками & Билли Айлиш

Чуть больше недели назад вышел клип Билли Айлиш на песню «You Should See Me In a Crown», нарисованный в стиле японской манги. Автор клипа – один из самых модных художников современности Такаси Мураками. Фирменные цветочки из клипа вдохновили Такаси и Билли на создание простой и практичной линейки мерча, в которую вошла футболка и два свитшота с яркими принтами. С помощью мерча Билли планирует привлечь внимание к своему дебютному альбому «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?», вышедшему 29 марта.


Pharrell Williams & Chanel

У Фаррелла Уильямса и бренда Chanel за плечами - долгая история любви и дружбы. С 2014 года Фаррелл является амбассадором марки, а также автором саундтреков для нескольких рекламных кампаний. Он снимался в рекламе женских сумок, когда Карл Лагерфельд решил бороться с гендерными предрассудками. Теперь он анонсировал запуск коллаборации, вещи из которой увидят мир 4 апреля. Футболки, лонгсливы, брюки, сумки и кроссовки неоновых тонов с яркими нашивками заявлены как унисекс, поэтому девушки смогут брать их в гардеробе своих бойфрендов.


A$AP Rocky & Raf Simons & Templa

Тесным взаимоотношениям Фаррелла с Chanel готов составить конкуренцию A$AP Rocky. Дружбу с дизайнером Рафом Симонсом он подтвердил треком «Raf» и участием в коллаборации последнего с австралийским брендом Templa. Линия одежды точно понравится поклонникам экстремального спорта и необычного стритвира. Первым яркие балаклавы и сноубордические штаны, конечно же, примерил A$AP Rocky. Фотопревью коллаборации уже появилось в Instagram-аккаунте Рафа.


Gorillaz & Levi's

#levisxgorillaz – хештэг, по которому поклонники группы могут разместить фотографии вещей из коллекции в соцсетях. Для чего им это делать? Gorillaz & Levi's оставили для них настоящий творческий простор: каждую вещь из коллаборации можно кастомизировать на свой вкус. В линейку вошли джинсовые куртки, толстовки, сумки и футболки. Главная фишка коллаборации – рисунки, нанесенные на ткань будто бы с использованием аэрозольной краски. Размеры и цветовая гамма каждого может изменяться по желанию фаната Gorillaz.


Рита Ора & Giuseppe Zanotti

Итальянский дизайнер обуви, известный на весь мир, обожает приглашать для создания коллекций не менее популярных музыкантов – Дженнифер Лопес, Зейна Малика, Рианну, Леди Гагу и Ариану Гранде. В январе он выпустил ещё одну коллаборацию – на этот раз с Ритой Орой. В ней нашлось место для босоножек, туфлей и ботильонов на шпильках, украшенных стразами и золотыми цепочками. Рита говорит, что подобный дизайн выбрала сама, чтобы подчеркнуть свою любовь к украшениям.


Zendaya & Tommy Hilfiger

«Власть женственности» - именно такой слоган придумал Томми Хилфигер для коллаборации с певицей и актрисой Зендаей. Она стала лицом бренда и сразу же предложила разнообразить привычную линейку одежды деловыми костюмами, джинсами, рубашками и кроп-топами с этно-принтами и другими экзотическими узорами. И у неё это получилось!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.