Геотег: Что слушают в Норвегии?

11.04.2019, 22:30

Да, как минимум на 50% чарты всех государств сейчас выглядят одинаково - американские поп- и хип-хоп-звёзды давно и надолго установили мировое господство. Но о них мы и так говорим каждый день. Пора обратить внимание на другую часть хит-парадов разных точек планеты. В нашей новой рубрике «Геотег» мы быстро знакомим вас с национальными сценами очень непохожих друг на друга стран. Первым делом предлагаем узнать, какие треки лидируют на стримингах, попадают в саундтреки, радио- и телеэфиры в Норвегии.

Фото: pixabay.com

Живописные фьорды, викинги, лыжники, биатлонисты, бестселлер «Снеговик», подростковый сериал, разошедшийся франшизой по всему миру, пугающий блэк-метал, легендарная группа A-ha и... мощнейшая молодая поп-сцена. Если перечисленные в начале «явления» вам, скорее всего, знакомы, то о последнем вы могли не догадываться. Или же слушать многие бэнгеры в чартах, но не знать, что за ними стоят норвежцы. И правда - за десятилетия бесперебойного производства и поставки англоязычных хитов для мировых звёзд скандинавы так отточили приёмы, что сейчас по звучанию треков трудно определить страну их происхождения. Тем не менее, про родной язык в музыке потомки викингов не забывают. Особенно norsk хорошо заходит в хип-хопе.

Мы собрали тридцатку разноплановых артистов. Кого-то вы точно знаете как международных суперзвёзд или их коллабораторов, а кто-то станет для вас открытием. В нашем плейлисте - знаковые треки за последние два-три года и актуальные чарт-топперы. Здесь есть поп, рэп, инди, электроника, и всё тщательно перемешано - чтобы вы получили детальную картину того, что сейчас происходит на довольно самобытной норвежской сцене. Slå på og hør!


Также по теме: Поп-принцессы Севера

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.