Этнические мотивы и ретро: модные детали клипа «Мальбэк» и Сюзанны «За домами»

11.04.2019, 19:25

Что получится, если в одном треке соединить R&B-бит с фолк-вставками? Конечно же, новая работа Сюзанны и «Мальбэк» «За домами», которую они записали с юной певицей Эрикой Лундмоен. И пока авторы видео не советуют смотреть его людям со слабым вестибулярным аппаратом, мы обратим внимание на то, насколько контрастным оно получилось. Урбан-эстетика и природа, ориентальные узоры и высокотехнологичные ткани – каждый элемент заслуживает внимательного разбора.

Кадр из клипа: Мальбэк x Сюзанна ft. Эрика Лундмоен - «За домами»


Солнцезащитные очки в спортивном стиле

Глядя на спортивный костюм Ромы «Мальбэк», трудно не вспомнить о знаковых образах 90-х годов. Конечно, у многих они вызывают самые противоречивые чувства – от смеха до желания как можно скорее посмотреть современный fashion-показ. И, тем не менее, многие дизайнеры в 2019-м ностальгируют по высоким носкам, бомберам и оверсайзу. Самый простой и беспроигрышный способ следовать их рекомендациям – выбрать очки, как у героя этого клипа. Спортивные оправы ретротематики сейчас можно найти в коллекциях люксовых и масс-маркет-брендов – причём, сочетать их можно хоть с велосипедками, хоть с тонким пальто.

Кадр из клипа: Мальбэк x Сюзанна ft. Эрика Лундмоен - «За домами»


Тай-дай

«За домами» не даёт нам забыть ещё об одном модном тренде из прошлого – тай-дай, пережившего расцвет своей актуальности ещё в 70-х годах благодаря культуре хиппи. Дословный перевод с английского раскрывает единственный способ создания таких этнических свитшотов, как у Ромы «Мальбэк»: «tie-dye» означает «завяжи-покрась». Впрочем, не сами хиппи придумали эту технологию – за право называться изобретателями узелкового окрашивания ткани до сих пор бьются Индия, Китай и страны Африки. Сегодня тай-дай стилисты чаще всего советуют сочетать с джинсами-варёнками и графичными куртками. А ещё это идеальный вариант образа для музыкального фестиваля!

Кадр из клипа: Мальбэк x Сюзанна ft. Эрика Лундмоен - «За домами»


Светлые тона

Строчка про «нежность кашемира» раскрывает всю интригу главной цветовой палитры женских образов – сливочные оттенки бежевого и кофе с молоком идеально иллюстрируют фольклорную тематику клипа. Они ассоциируются с нарядами африканских племён, свободой и жизнью в песках или степи. Эти цвета считают «хамелеонами»: они напоминают вторую кожу, а потому выглядят невероятно чувственно. Если вы хотите поэкспериментировать с total look в бежевых тонах, сыграйте на разнице текстур – например, дополнив воздушное платье плащом из гладкой ткани.

Кадр из клипа: Мальбэк x Сюзанна ft. Эрика Лундмоен - «За домами»


Платье из фатина

Трудно представить что-то более женственное, чем платье из пышной полупрозрачной ткани, как у Эрики. Выбор явно пал на этот наряд для того, чтобы подчеркнуть невесомость образа девушки на фоне холодных скал и суровой природы. Но и в повседневной жизни без этого платья трудно обойтись, ведь именно ему удалось подвинуть на пьедестале сексуальных деталей женского гардероба облегающее «голое» платье. Единственное правило – носить его нужно с уверенностью в себе!

Кадр из клипа: Мальбэк x Сюзанна ft. Эрика Лундмоен - «За домами»


Высокие сапоги

Если вы, как и героини клипа, не хотите казаться окружающим чересчур хрупкой, обязательно присмотритесь к сапогам, которые можно увидеть на Эрике. Высокие свободные голенища из грубой кожи уравновесят и «приземлят» самый романтичный образ. Массивная обувь, будто бы позаимствованная из гардероба военного, одинаково непринужденно сочетается с длинными платьями, юбками мини и брюками-кюлотами.

Кадр из клипа: Мальбэк x Сюзанна ft. Эрика Лундмоен - «За домами»

Милитари и кэжуал – вот те стили, в которые эти сапоги впишутся без проблем. Ну и не стоит забывать про традиционный повседневный вариант их носки – с джинсами скинни, легинсами или брючным костюмом.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Футуризм и кэжуал в осеннем лукбуке URBAN TIGER

Елена Темникова и Константин Дебликов стали героями новой городской коллекции.

30 сентября: fashion- и бьюти-обзор за семь дней

Цепи Билли Айлиш, афро Zivert, образы для помолвки от Джей Ло.