Soulja Boy сядет в тюрьму на восемь месяцев

01.05.2019, 13:19

Рэпер несколько лет удачно избегал поводов оказаться за решёткой. Однако в этот раз фортуна отвернулась от Soulja Boy. До Нового года он будет находиться в заключении. Также ему назначили девять месяцев общественных работ.

Soulja Boy​Фото: Instagram

Своё 29-летие Soulja Boy встретит за решёткой. Здесь он проведёт ближайшие восемь месяцев. Суд накануне назначил ему 240 дней тюремного заключения. К слову, рэперу грозил срок в три раза больше – два года, но судья сжалился. За что же посадили артиста?

Soulja Boy регулярно оказывался в переделках, но каждый раз ему удавалось выходить сухим из воды. В 2014 и 2016 годах у артиста находили незарегистрированное оружие. Однако тогда за решётку он не попал. Серьёзные неприятности у артиста начались зимой этого года. В феврале его бывшая девушка Кайла пожаловалась, что рэпер избил её и связанную держал в гараже. Она заявила, что получила перелом трёх рёбер и сотрясение мозга. Это стало поводом для обыска. И вот сюрприз – у Soulja Boy в доме нашли боеприпасы.

Перед заседанием суда в сети поклонники стали распространять теги #FreeBigDrako, #FreeBigSoulja, #FreeSoulja

Они были существенным аргументом против артиста, который ранее получил условный срок за хранение оружия. Но арестовали его 11 апреля не совсем за это. Оказалось, что Soulja Boy уклонялся от общественных работ, назначенных судом. К тому же, рэпер планировал фальсифицировать данные, что успешно закончил трудотерапию. Это и стало последней каплей в деле.

Обязательно к прочтению: Soulja Boy задиссил Дрейка, Ариану Гранде, Tyga и 6ix9ine в мультике

К слову, от общественных работ ему всё же не удалось отвертеться. Суд, помимо тюремного заключения, назначил хип-хоп-исполнителю 265 дней труда на благо людей, сообщает TMZ.

20 апреля Soulja Boy планировал выпустить альбом «King Soulja 9». Он анонсировал релиз прямо перед арестом. Однако пластинка в назначенный срок так и не вышла. Когда теперь её всё же увидят фанаты, остаётся только гадать.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: