Big Baby Tape обвинили в плагиате

11.05.2019, 21:51

Сразу же после релиза Егора Ракитина в сети появился недовольный MC, который атаковал коллегу из России. Он уличил Big Baby Tape в краже припева к треку «Weight» и требует возмездия.

Big Baby Tape​Фото: Instagram 

Американский рэпер, имя которого малоизвестно в России, обвиняет Big Baby Tape в воровстве. Хип-хоп-исполнитель из Флориды Leavemealone обратился к Big Baby Tape через Instagram. 

«Этот парень считает, что раз у него 500 тысяч подписчиков и куча фанатов, он может заимствовать у небольшого артиста вроде меня», — пишет Leavemealone. 

Претензии возникли из-за трека «Weight». Leavemealone уверен, что припев копирует его собственный в композиции «Face». И, кажется, на его стороне веский аргумент. Сайт Genius назвал трек «Weight» интерполяцией, то есть признал, что в композиции используется уже существующая мелодия. Сравним? 

Американец утверждает, что его трек вышел ещё год назад, а Big Baby Tape бесцеремонно им воспользовался. Требование у Leavemealone только одно – выйти с ним на связь и договориться по поводу семплирования. 

Обязательно к прослушиванию: Big Baby Tape дропнул обещанный EP «Arguments & Facts»
 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.