«Rescue Me»: очень странные дела в свежем видео OneRepublic

17.05.2019, 14:37

Популярная американская группа выпустила ещё одну песню с грядущего пятого студийника. Одновременно с треком «Rescue Me» вышел клип, частично вдохновлённый подростковыми фильмами 80-х.

Райан Теддер из OneRepublicФото: Instagram

Декорации и персонажи нового клипа OneRepublic словно позаимствованы из картин «Инопланетянин» и «Останься со мной» или модного сериала «Очень странные дела»: провинциальный городок, граничащий с лесом, мальчики на велосипедах, и всё это стилизовано под ретро. Взяв за основу классические образы, режиссёр Кристиан Лэмб, работавший с Тейлор Свифт и Mötley Crüe, снял свою мини-зарисовку про тинейджеров.

Композиция уже на первых секундах затягивает благодаря заразительному припеву, который ближе к середине трека зазвучит вновь, но уже под клубный бит и синтезаторы. И в соответствующий момент в ролике наступает кульминация. Главный герой демонстрирует талант в электро-дэнсе и обретает сверхъестественные способности.

«Rescue Me» попадёт на следующую пластинку группы, пока не имеющую названия. Лид-сингл «Connection» OneRepublic выпустили ещё летом прошлого года, а в январе представили фит с Galantis — «Bones». В альбом, возможно, войдёт и трек «Start Again», на котором гостевой куплет зачитал Logic.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».