Noize MC вступился за фанатов после скандала на фестивале

02.06.2019, 20:30

Ещё в начале мая на концерте Hip-Hop Mayday в Москве произошло неприятное событие. Несколько посетителей в результате столкновений получили травмы. На днях Noize MC обратился в прокуратуру – он хочет выяснить правду о причинах конфликта.

Noize MC​Фото: Instagram 

Рэп-фестиваль, на сцене которого выступали Feduk, Тима Белорусских, группа «Хлеб», ST,  Noize MC и многие другие, стал подарком москвичам на Первомай. Вход на него был бесплатным, но попасть на выступление любимых артистов смогли не все. Вместо этого некоторые фанаты даже загремели в больницу. Это произошло после того, как между публикой и стражами правопорядка случился конфликт. В некоторых источниках сообщается, что после Hip-Hop Mayday за медицинской помощью обратились 15 человек.

Сотрудники, охранявшие фестиваль, сообщили, что действовали в рамках закона и по ситуации. Но у Ивана Алексеева (это настоящее имя Noize MC – Прим. Ред.) на этот счёт своё мнение.

«Вместе с нашим юристом исполнитель подал обращение в прокуратуру. Он также попросил установить причины, по которым был перекрыт проход на бесплатный городской фестиваль», - пишет правозащитная организация, которая занимается этим делом.

Ранее способ предотвратить подобные беспорядки предложил рэпер ST.

Обязательно к прочтению: ST высказался о драках на фестивале Hip-Hop Mayday

Это кадры с масштабного фестиваля Hip-Hop Mayday

Добавим, что неприятности на концертах рэп-исполнителей – явление частое. В прошлом году выступления и вовсе запрещали, что привело к мощному объединению представителей всей отечественной рэп-игры на благотворительном концерте. Впервые на одной сцене в поддержку музыкантов, попавших под санкции, выступили Oxxxymiron, Баста, Noize MC и другие.

Обязательно к прочтению: #ябудупетьсвоюмузыку. Как прошёл концерт в поддержку Хаски

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: