Трэвис Скотт призвал выпустить A$AP Rocky на свободу

07.07.2019, 13:37

Рэпер во время выступления в Лондоне поддержал попавшего за решётку коллегу. Трэвис Скотт на Wireless Festival со сцены выкрикнул слоган в помощь A$AP Rocky, которого держат в стокгольмской тюрьме.

Трэвис Скотт​Фото: Instagram

В эти дни в Великобритании проходит Wireless Festival. Среди хедлайнеров был заявлен и A$AP Rocky. Но накануне масштабного события он попал в переделку в столице Швеции и оказался под стражей. Его сет в Лондоне отменили. Впрочем, рэпер всё равно стал ньюсмейкером пати.

В поддержку задержанного артиста прямо со сцены высказался Трэвис Скотт. Он перед многотысячной толпой проскандировал слоган, который уже превратился в хэштег:

«Free Rocky».

Обязательно к прочтению: Московский промоутер A$AP Rocky: «Перенос концерта не может никак рассматриваться»

Примечательно, что в рэп-индустрии артистов до недавних пор считали соперниками. Точных причин их вражды не называют. Однако известно, что масла в огонь подлили фанаты. Сначала мужчина перепутал Трэвиса с Ракимом. На что рэпер отреагировал крайне агрессивно.

А затем в сети появился твит поклонницы A$AP Rocky, где она похвасталась встречей с кумиром в Нью-Йорке. Вот только в это время, по словам артиста, он был в самолёте. И, скорее всего, девушка увидела Трэвиса Скотта, съязвил Раким. После этого от команды Роки в адрес техасца посыпались обвинения в плагиате.

A$AP Rocky иногда путают с Трэвисом СкоттомФото: Instagram

Впрочем, настоящего бифа не получилось. А в прошлогоднем интервью A$AP Rocky признавался, что не считает Трэвиса Скотта врагом.

«Сейчас я осознаю, что многие артисты используют фишки, которые я открыл. Я не понимаю, почему мы говорим о Трэвисе в таком контексте [плагиата]. Думаю, Трэвис Скотт делает крутую музыку», – говорил Раким в телепередаче «Open Late».

И теперь, похоже, перемирие своим поступком подтвердил и Трэвис Скотт.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: