Факт дня: Lil Nas X обрушил величайший рекорд Billboard

30.07.2019, 11:25

Исполнитель нашумевшего хита «Old Town Road» вновь возглавил американский сингловый чарт. Это случилось в 17-й раз, что прежде не удавалось никому! Теперь Lil Nas X ― обладатель исторического достижения.

Lil Nas X​Фото: Instagram

В последние недели установить абсолютный рекорд Billboard для Lil Nas X уже стало делом престижа. Кроме въедливости самого оригинала «Old Town Road» этому также поспособствовали и бесчисленные ремиксы с приглашёнными звёздами. Среди них ― Билли Рэй Сайрус, BTS, Young Thug и Дипло. В итоге 20-летний рэпер оставил позади всех, начиная от The Beatles и Мадонны, заканчивая авторами «Despacito» и Мэрайей Кэри!  

Отныне Lil Nas X единоличный обладатель сингла, который дольше всех в истории возглавлял чарт Billboard Hot 100 ― на протяжении 17 недель подряд. Оставшаяся на втором месте Мэрайя Кэри уже поздравила артиста с выдающимся достижением, а сам он в свойственном ключе поиронизировал над успехами в Twitter.

Обязательно к прочтению: Lil Nas X совершил каминг-аут

«Ох, в прошлом году я спал на полу сестры, не имел денег, боролся за прослушивания моей музыки, страдал ежедневными головными болями, а теперь я гей», ― написал Lil Nas X. 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.