Из-за чего произошла драка A$AP Rocky? Рассказ из зала суда

01.08.2019, 20:47

Прошло второе заседание по делу рэпера, обвинённого в нападении. В рамках него адвокаты истца и ответчика провели обоюдные допросы в попытке пролить свет на обстоятельства случившегося. Шведский суд услышал версии A$AP Rocky и избитого Мустафы Джафари.

A$AP RockyФото: Instagram

Слушание началось с показаний обвинителя, 19-летнего жителя Стокгольма Мустафы Джафари. По словам потерпевшего, никакого злого умысла и каких-либо причин для преследований команды A$AP Rocky у него не было ― он всего лишь искал собственного друга и изначально подошёл к телохранителю рэпера, чтобы узнать, не видел ли он его. После этого местный конфликтующий минуты три ходил туда-сюда на улице и решил повторно задать вопрос незнакомцу, за что был схвачен за горло (см. видео произошедшего).

Во время допроса юрист A$AP Rocky поинтересовался, почему тот просто не позвонил другу, а обратился именно к группе иностранцев, после чего произнёс ремарку: «Это не похоже на поступок тревого человека». По версии же звезды, дело обстояло иначе. Раким Майерс стоял на улице вместе со спутниками и пытался скачать приложение для аренды городских самокатов, и тогда он увидел, как с его телохранителем общаются двое парней. После того, как уговоры охранника оставить его в покое не возымели успеха, он решил оттолкнуть одного из них. Именно тогда случилась та самая сцена из Instagram рэпера, когда Мустафа Джафари размахивал своими наушниками и напрыгивал на телохранителя. По словам A$AP Rocky, они пытались мирно потушить конфликт, но те не хотели успокаиваться. Да и выглядели они так, словно находились в состоянии сильного наркотического опьянения.  

Обязательно к прочтению: A$AP Rocky не признаёт вину. Итоги первого слушания в суде

Другим важным моментом суда стало обсуждение возможного применения бутылок со стороны Ракима Майерса и его друзей. Адвокаты вместе с присяжными внимательно осматривали имеющиеся ролики, но никаких доказательств этому так и не нашли. Но они и правда брали в руки стоящие на асфальте бутылки в целях предосторожности, опасаясь, что двое преследователей решат ими воспользоваться в качестве оружия. Во время дачи показаний A$AP Rocky объяснил, почему они просто не покинули место и поддались на провокации. По его словам, они всю дорогу пытались вызвать такси через приложение, но у них не получалось. Артист признаёт, что он швырнул Мустафу Джафари на землю из-за возникшего страха за свою безопасность и накалившейся обстановки.   

Следующее слушание по делу о возможном нападении состоится уже завтра, после чего присяжные должны будут уйти на обсуждение вердикта. В заключении своей речи, A$AP Rocky заявил, что находится в Швеции уже месяц, и это его пятый или шестой раз пребывания в стране с самой красивой архитектурой. 

«Люди поговаривают, что я могу требовать компенсацию, но всё, что меня интересует ― это справедливость. Я хочу, чтобы моё имя было чистым», ― сказал рэпер во время дачи показаний в суде.   

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: