Тур Эда Ширана побил три мировых рекорда

04.08.2019, 20:54

Британец в августе завершает гастроли в поддержку альбома «Divide». Но ещё до конца поездки Эду Ширану удалось добиться впечатляющих результатов. Он первый за последние восемь лет обошёл по нескольким параметрам «360° Tour» группы U2.

Эд Ширан​Фото: Instagram

«The Divide tour» завершится 26 августа. Эду Ширану осталось провести несколько концертов в Европе. Последние шесть будут в его родной Великобритании. Но ещё до окончания гастролей артисту удалось добиться нескольких важных достижений. Его турне стало самым прибыльным, массовым и масштабным в мире.

«The Divide tour» побил рекорд, установленный U2. Теперь это самый посещаемый и самый кассовый тур всех времен. Большое спасибо всем и каждому из вас, кто пришел на шоу», – написал в Instagram-аккаунте певец.

Обязательно к прочтению: Как прошёл первый концерт Эда Ширана в России: мэшапы, рэп и флешмоб с фонариками

В Москве к приезду Эда Ширана сделали статую артиста

К этому моменту сборы тура британца превысили 736 миллионов долларов. И это за 12 концертов до конца! Гастроли U2 принесли им 735 миллионов долларов. Также Эду удалось продать на выступления более 8,5 миллионов билетов. По этому показателю ирландская группа тоже осталась позади – с 7,3 миллионами. Кроме того, артист проведёт в турне 893 дня. U2 колесили по миру 760 суток, сообщает The Guardian. Эти рекорды «360° Tour» держал последние восемь лет.

Читайте также: Эд Ширан и его звёздные друзья на альбоме «No.6 Collaborations Project»

Не исключено, что после завершения тура Эду Ширану припишут ещё несколько достижений. К примеру, артист по плану должен провести 255 концертов – столько до него не делал никто.

Эд Ширан выступил в Москве в футболке с гербом РФ
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: