Аэротакси, домашний питомец из растения, шнурки, которые завязываются сами: технологии недели

10.09.2019, 21:14

Как стать голливудской звездой, где полетать на аэротакси, как превратить кактус в животное… А также всё про умный ланчбокс и кроссовки, которые подчиняются голосовым командам. В нашем обзоре мы собрали всё самое свежее и интересное.

Кадр из видео


Приложение, которое превратит вас в звезду

Чтобы покорить Голливуд, не обязательно учиться на актёра, лететь в США, проходить кастинги. Достаточно скачать новое приложение Zao и сделать селфи. Загружаете своё фото в программу, выбираете фильм и… готово! Новинка вставит ваше в лицо в кадр из картины. Хотите – тоните на Титанике вместо Ди Каприо. Или сидите на диване с друзьями вместо Шелдона Купера. Заменить Кита Харингтона в роли Джона Сноу – тоже не проблема.

Внимание: в первом ролике присутствуют сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.


Аэротакси

Главный атрибут всех книжек и фильмов про будущее – летающие автомобили. Их ждут уже много лет. И, наконец, они начали появляться. В аэропорту города Хельсинки проходят испытания нового такси. Аппарат передвигается по воздуху – как с пилотом, так и в беспилотном режиме. На борту могут поместиться два пассажира, суммарный вес которых не должен превышать 160 кг. Такси способно перемещаться на расстояние до 35 км. Его максимальная скорость – 110 км/час. Если тестирование аппаратов пройдёт успешно, то скоро они начнут появляться в воздушном пространстве и других стран.


Умный цветочный горшок

Хотите себе домашнее животное, но не можете по каким-то причинам позволить? Не проблема! Превратите в питомца любимый кактус. А поможет вам в этом устройство под названием Lua. Это умный горшок. Снаружи на гаджете есть дисплей, внутри встроена куча датчиков и сенсоров. Они будут следить за состоянием растения и выводить все данные на экран. Если цветку не хватает воды или ему лишком жарко, вы увидите изображение грустного лица. Всё хорошо – горшок вам улыбнётся.

Встроенная камера позволит устройству наблюдать за вами, провожать взглядом, отслеживать перемещения. А ещё новинку можно подключить к смартфону. Так вы всегда будете знать, как там поживает ваш «питомец». Специальная программа подскажет, как выращивать то или иное растение. Горшок поступит в продажу в декабре 2019 года. Цена – 109 долларов.


Ланчбокс с подогревом

Отличная новость для всех, кто предпочитает брать обед с собой на работу. Бегать и искать микроволновую печь больше не придётся. Умный ланчбокс разогреет всё сам. Гаджет состоит из трёх отсеков. В первом находится еда, во втором – специальный нагревательный элемент, в третьем – вода. Когда вы решите перекусить, просто нажмите на кнопку. Нагревательный элемент придёт в действие и доведёт воду до состояния пара. Гаджет работает на обычном аккумуляторе. Включить его можно с помощью смартфона. Приложение позволит установить таймер. Допустим, вы знаете, что ваш обеденный перерыв начнётся через 15 минут. Программа включит подогрев сама, и вы получите горячее блюдо, когда вам будет удобно.


Умная коляска

Появление ребёнка в семье – шаг ответственный. Но благодаря новым технологиям декретный отпуск может пройти намного легче. Инженеры представили умную коляску, которая внешне ничем не отличается от обычной. Однако она оснащена аккумуляторами и мотором. Толкать её в горку или катить по плохой дороге намного легче. Гаджет анализирует путь и подстраивается под окружающую среду. В случае, если родитель отпустит ручку, сработает автоматический тормоз. Ещё у коляски есть сигнализация: если кто-то решит её украсть, сработает громкий звуковой сигнал. Специальная программа будет передавать на ваш смартфон все данные – сколько осталось зарядки и всё в этом духе.


Кроссовки, которые сами завязывают шнурки

Эта новость порадует всех лентяев! Отныне можно не нагибаться, чтобы зашнуровать кроссовки. Можно попросить их сделать это самостоятельно. Обувь управляется через голосового помощника. Скажите: «Затяни мои кроссовки», – и всё! Умная программа учтёт всё – какой у вас подъём, размер ноги и так далее. Технология работает благодаря особому двигателю, который взаимодействует с приложением. В зависимости от вашей активности вы можете выбрать разные режимы шнуровки.

Фото: соцсети
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!