BTS побили национальный рекорд

07.11.2019, 11:28

Знаменитый бой-бенд стал первой корейской группой, чей альбом провёл год в чарте Billboard 200. На этой неделе пластинка «Love Yourself: Answer» заняла 165 место, что позволило задокументировать новое достижение.

BTSФото: Legion-Media.ru

Стоит отметить, что BTS в течение 2019 года покидали альбомный Billboard-чарт несколько раз, но прежде никому из представителей кей-попа не удавалось вернуться туда спустя год после премьеры пластинки. На 52 неделе продаж «Love Yourself: Answer» стал самым долгоиграющим лонгплеем в истории южнокорейских релизов на террритории США. Параллельно с этим камбэком на 165 место успешная работа BTS обеспечила себе платиновый статус, достигнув отметки 1,1 млн реализованных копий.

Ещё в 2016 году BTS стали первой корейской группой, попадавшей в список самых продаваемых альбомов дважды подряд с пластинкой «Wings». Устанавливая всё новые рекорды на протяжении нескольких лет, группа на данный момент упоминается в чарте вместе с EP «Map of the Soul: Persona». Мини-альбом занял 149 позицию на 25 неделе пробывания Billboard 200.

Читать также: Лучшие в кей-попе: кого слушать, если не BTS, Blackpink и SuperM

BTS
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: