BLACKPINK побили корейский рекорд YouTube

12.11.2019, 10:49

K-pop продолжает завоёвывать планету! Гёрл-бенд BLACKPINK стал первой корейской группой, имеющей на своём счету клип с миллиардом просмотров. Историческое достижение было достигнуто с видео «Ddu-Du Ddu-Du».

BLACKPINK​Фото: Instagram

Чтобы добиться миллиардных показателей клипа «Ddu-Du Ddu-Du»BLACKPINK потребовалось почти полтора года. Повальное увлечение корейским поп-экспортом в итоге привело женский квартет к подобным результатам раньше BTS, NCT и прочих бой-бендов. Кто из них станет следующим обладателем весомого достижения?

Читайте также: BTS побили национальный рекорд

Правда, стоит уточнить, что девушки стали именно первой группой своей страны, имеющей на своём счету клип с девятью нулями. Прежде такого результата дважды достигал сольный артист PSY с феноменальными хитами «Gangnam Style» в 2012 году и «Gentleman» в 2013-м.

3,4 млрд просмотров
1,2 млрд просмотров

BLACKPINK поблагодарили своих фанатов в Twitter. Их песня «Ddu-Du Ddu-Du» в августе также стала первым K-pop-синглом в женском исполнении с золотой сертификацией в американском чарте. Теперь в этой категории они стоят в одном ряду с PSY и BTS.

По теме: Лучшие в кей-попе: кого слушать, если не BTS и BLACKPINK

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: