Главные клипы десятилетия: итоги YouTube

15.12.2019, 18:47

Опубликован рейтинг самых просматриваемых музыкальных видео за последние годы. Он включает как работы с 2010-го, так и более ранние.

Луис ФонсиФото: кадр из клипа 

Музыкальная индустрия кардинально изменилась за последние 10-20 лет. YouTube подвёл итоги и назвал лучшие видео последних десятилетий. Самым популярным клипом с 2010 года и за всю историю видеохостинга стал «Despacito» Луиса Фонси и Daddy Yankee. С января 2017 года он набрал 6,5 миллиарда просмотров.

В этом году пуэрториканский исполнитель бэнгера выпустил уже свой десятый альбом. 

Обязательно к прослушиванию: Ещё больше хитов на свежей пластинке Луиса Фонси «Vida»

Второй в рейтинге YouTube стала экранизация трека Эда Ширана «Shape of You». У неё 4,5 млн просмотров. Кстати, британец обладатель другого рекорда: сразу два его клипа попали в топ-10 самых популярных в этом десятилетии. Видео на сингл «Thinking Out Loud» набрало 2,8 миллиарда просмотров за пять лет. 

В этом году Эд Ширан тоже снялся в нескольких очень перспективных клипах, например, коллаборациях с Джастином Бибером в «I Don't Care», со Stormzy и Burna Boy в «Own It», а также с Калидом в «Beautiful People»

Тройку лидеров замыкает Wiz Khalifa и Чарли Пут с вижуалом саундтрека к фильму «Форсаж 7» – «See You Again ft. Charlie Puth». С 2015 года его посмотрели 4,3 миллиарада раз. 

Добавим, что также в рейтинг лучших клипов попали Mark Ronson и Бруно Марс «Uptown Funk» (3,7 миллиарда просмотров), Psy «Gangnam Style» (3,4 миллиарда), Джастин Бибер «Sorry» (3,2 миллиарда), Maroon 5 «Sugar» (3 миллиарда), Кэти Перри «Roar» (2,9 миллиарда), OneRepublic «Counting Stars» (2,8 миллиарда).

Самым популярным в нулевых оказался клип «Crazy Frog» от Axel F (1,9 миллиарда просмотров).

Видео баллады «November Rain» рок-группы Guns N' Roses на YouTube посмотрели 1,2 миллиарда раз. Этот ролик самый популярный в категории «девяностые».  

Среди экранизаций 1980-х годов победил ещё один хит этого коллектива – «Sweet Child O' Mine». 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.