Первая жена Честера Беннингтона отсудила часть доходов Linkin Park

20.12.2019, 17:02

Два года назад бывшая супруга покойного артиста, Саманта Олит, заявила о своих правах на долю от его состояния. Теперь стало известно, что женщина будет получать отчисления с продаж музыки и мерча группы Linkin Park, в которой пел Честер Беннингтон.

Честер Беннингтон​Фото: Instagram

Отношения между Самантой Олит и наследниками Честера Беннингтона и раньше были не самыми тёплыми, а после того, как адвокаты артиста огласили его завещание, у Саманты появились ещё и претензии материального характера, поэтому Олит решила добиться справедливости через суд.

Все активы и капитал Честера Беннингтона были поделены между его второй женой, Талиндой Энн Бентли, и шестью детьми, включая Дрэйвена Себастьяна, матерью которого является Саманта. Однако такой расклад не устроил Олит. Она заявила, что ей полагается около 500 тысяч долларов алиментов, якобы не выплаченных Беннингтоном с 2012 по 2017 годы, а также половина доли музыканта от будущих доходов Linkin Park.

Честер Беннингтон и Саманта Олит​Фото: Instagram

Официальным исполнителем завещания Честера была назначена его вдова Талинда. Она удовлетворила только ту часть иска Саманты, которая касается роялти.

Читайте также: Вдова Честера Беннингтона выходит замуж

Честер Беннингтон и Саманта Олит были женаты с 1996-го по 2005-й, их сыну Дрэйвену Себастьяну сейчас 17 лет.

Саманта Олит, первая жена Честера Беннингтона, и их сын Дрэйвен Себастьян​Фото: Instagram

У Честера также осталось три ребёнка от брака с Талиндой Бентли и двое сыновей, которых родила его бывшая девушка Элка Брэнд. Музыкант покончил с собой в июле 2017 года и перед смертью завещал всем своим детям регулярно видеться друг с другом, чтобы сохранить ощущение большой семьи.

Читайте также: Честер, спасибо…

Честер Беннингтон с дочерью​Фото: Instagram
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: