Стала известна официальная причина смерти Juice WRLD

23.01.2020, 17:26

Судмедэксперты огласили результаты вскрытия тела Джарада Хиггинса. Как и предполагалось, Juice WRLD погиб от передозировки наркотиков.

Juice WRLD​Фото: Instagram

В организме покойного музыканта были обнаружены сильнодействующие препараты оксикодон и кодеин в объёмах, превышающих норму. Согласно официальному заключению медиков, Juice WRLD умер из-за случайной передозировки этих веществ.

Читайте также: Мама Juice WRLD рассказала о зависимости сына

Артист умер 8 декабря в возрасте 21 года. У Juice WRLD начался припадок во время обыска его самолёта в аэропорту Чикаго. По словам очевидцев, Джаред перед этим принял большую дозу опиоидного обезболивающего. Вероятно, таким образом рэпер пытался избавиться от улик. Также ранее сообщалось, что в багаже Джарада и его команды были обнаружены более 30 килограммов марихуаны и оружие.

Читайте также: Названа вероятная причина смерти Juice WRLD

Juice WRLD​Фото: Instagram

После смерти талантливого фрешмена было неизбежно резкое повышение спроса на его музыку. Многие песни артиста тут же штурмовали стриминги и хит-парады. Вышедший на прошлой неделе фит Juice WRLD с Эминемом «Godzilla» ждала такая же судьба. Трек, попавший в альбом Маршалла Мэтерса «Music To Be Murdered By», достиг вершины чарта Spotify в Великобритании и Австралии, а в США подобрался впритык к абсолютному лидеру Roddy Ricch с его хитом «The Box».

В тему:
Дрейк, Холзи, Lil Nas X, Билли Айлиш и другие звёзды попрощались с Juice WRLD

СЛУШАТЬ HIP HOP RADIO

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: