#ЛучшеДома: чем заняться на этой неделе?

17.04.2020, 21:50

Фиктивные каникулы за рабочим станком (PC) продолжаются. В новом обзоре развлечений на карантине TNTMUSIC.RU собрал для вас самые многообещающие онлайн-концерты, захватывающие фильмы и сериалы.

#ЛучшеДома: чем заняться на этой неделе?

Традиционно составляем расписание музыкальных событий недели. Мир культуры потихоньку примиряется с перспективами провести на карантине длительное время. Если судить по насыщенности представленного списка, исполнители и саундпродюсеры адаптируются к новым реалиям быстрее всех. 


Онлайн-концерты

В пятницу, 17 апреля, на сцену вернулся глава Black Star. Тимати не давал сольных концертов с конца 2017 года, когда провёл своё «последнее» шоу на стадионе «Олимпийский», ныне закрытом на реконструкцию. Да, были редкие выступления на фестивалях, но расслышать полноценную программу стало возможным только сейчас. Тем более что ранее артист интриговал планами выпустить новый альбом в первой половине 2020 года. Вот что говорил сам Тимати в преддверии концерта:

«Здорово, что в период самоизоляции у артистов есть возможность выступить для своей аудитории, а у зрителей — насладиться творчеством любимых исполнителей. Это очень важно — поддерживать друг друга и заряжать позитивными эмоциями. Я бы хотел пригласить на этот концерт всех своих слушателей — мы приготовили для вас крутую программу из всем известных хитов, под которые вместе сможем зажечь в прямом эфире».

17 апреля. Заслуженная шведка и исполнительница новаторской поп-музыки Робин выходит в эфир с диджей-сетом в 22:00 От певицы определённо не стоит ждать примитивного EDM-плейлиста. Предсказываем что-то нетипичное и одновременно танцевальное от автора великих альбомов «Body Talk» и «Honey».      

Ночью с 17 на 18 апреля, в 02:00 по Москве, будет запущен 48-часовой онлайн-фестиваль Music Lives, организованный интернет-радио LiveXLive и соцсетью TikTok. В нём поучаствует совершенно невообразимый состав артистов. Наряду с малоизвестными фрешменами и диджеями в эфир выйдут Anitta, Nas, Swae Lee, Trippie Redd, Matoma. Событие пройдёт в благотворительных целях.

18 апреля. Глубокой субботней ночью, в 3:00 по Москве, Леди Гага откроет благотворительный фестиваль «One World: Together at Home» c впечатляющим дримтим-лайн-апом. Во время стрима в поддержку пострадавших от коронавируса выступят Билли Айлиш, Крис Мартин, Тейлор Свифт, Стиви Уандер, Шон Мендес, Элли Голдинг, Пол Маккартни и многие-многие другие. Эфир можно будет разом посмотреть в YouTube, Facebook, Instagram, Twitter, Twitch и Apple Music. Вот здесь ссылка на полный список трансляций.

Также стоит подчеркнуть, что на следующий день выйдет расширенная версия и без того суперзвёздной программы с участием британских звёзд ранга Little Mix и Rag'n'Bone Man. Каждый зритель получит возможность перечислить средства в фонд Global Citizen на борьбу с пандемией. По всей видимости, у Леди Гаги получится собрать ещё более крупную сумму, чем это удалось сделать Элтону Джону в его предыдущем стриме на телеканале FOX. Тогда великий сэр при поддержке знаменитостей пополнил счёт фонда на 8 миллионов долларов. 

В тему:
Билли Айлиш, Сэм Смит, Алишия Киз, Мэрайя Кэри и другие на онлайн-фестивале Элтона Джона

Перед грандиозным фестивалем Гаги можно посмотреть Instagram-стрим рок-стадионщиков The Killers. Планам группы на громкий камбэк не было суждено сбыться, поэтому участникам только и остаётся довольствоваться эфирами из карантина. Кто знает, возможно, помимо хитов на все времена также прозвучат новые песни, предназначенные для альбома «Imploding the Mirage». Его релиз намечен на 29 мая. В ожидании стрима можно пересмотреть клип на первый сингл.

Корейские тин-идолы BTS тоже понимают всю серьёзность ситуации и туманность срока её окончания. 18 и 19 апреля с шести утра по Москве на YouTube-канале группы BANGTANTV начнут транслироваться записи выступлений разных лет, начиная с 2014 года.  

Расписание концертов BTS​Фото: Twitter

22 апреля в Instagram музыкальный стрим проведёт Сюзанна. В 19:00 по Москве певица станет частью проекта #ПесняДома, который официально поддерживается соцсетью. Помечаем дату, когда певица вновь сможет покорять своими выдающимися вокальными данными. 


Повторы 

Пока ждём выступления Сюзанны, можно посмотреть повторы мобильных квартирников Елены Темниковой и Feduk'а в рамках того же проекта #ПесняДома. Их стримы сочетались с ответами на вопросы зрителей, а также совместными эфирами со счастливыми подписчиками. Подобные концерты смотрятся куда душевнее. Кстати, рекомендуем также посмотреть большой лайв Темниковой в составе группы на Rutube.List

В ночь с четверга на пятницу прошёл грандиозный спешл под названием «The Disney Family Singalong». Топ-звёзды в лице Арианы Гранде, Кристины Агилеры, Деми Ловато, прошедшие когда-то через знаменитый «Клуб Микки Мауса», записали домашние каверы на саундтреки классических мультфильмов студии. Посмотреть часовой эфир целиком не удастся, но кое что оттуда уже свободно лежит в сети. Например, исполнение главной песни «Геркулеса» Арианой. 

Cюрпризом стало выступление Бейонсе с песней из «Пиноккио», которое она посвятила всем семьям медицинских работников. После такого тянет на марафон диснеевских шедевров.  

Неплохим вариантом досуга станет запись домашнего выступления Полины Гагариной. Певице удалось поставить полноценное шоу, не выходя из дома. Её музыканты тоже не контактировали. Соблюдение социальной дистанции выполнено на «пятёрку»! 

Минувший четверг также отметился большим фестивалем с участием популярных групп независимой рок-сцены. На сцену клуба «16 тонн» поднялись Антоха МС, «Пасош», «Нервы», Zoloto, «Кис-Кис», «Увула» и «Тима ищет свет». Эта запись станет утешением на фоне беспрерывно отменяющихся летних фестивалей. За пять часов вы ознакомитесь с целым срезом отечественной инди-музыки. Видео начинается на отметке 17:40.

16 апреля в Яндекс.Эфире состоялась онлайн-премьера шоу Кати Адушкиной, организованное на пустой площадке, где должна была пройти презентация её альбома «Малэнкий». Звезда YouTube очень долго готовилась к масштабному концерту и не смогла не запечатлеть его в истории. Да, фанаты поющей блогерши лишились эффектного зрелища вживую, но тем эмоциональнее пройдёт первый офлайн-концерт после снятия карантина. А пока смотрим лайв в записи! 

Катя Адушкина ​Фото: Instagram

Много Басты во время карантина не бывает! Тяжёлые времена бросают вызов народным артистам, ведь из их энергии люди черпают вдохновение и не падают духом. Правда, странно, почему продюсеры «Вечернего Урганта» называют серию таких концертов Unplugged'ами. Выступление Василия Вакуленко совсем нельзя назвать акустическим. Местами оно выдалось даже слишком громким, что совсем неплохо!

В тему:
Оставайся дома с ТНТ MUSIC!


Кино и сериалы

Как вы уже знаете по нашим предыдущим подборкам #ЛучшеДома, недостаток в выборе зрелищ вряд ли предвидится в ближайшее время. Новых поступлений в онлайн-кинотеатрах с лихвой хватит на год вперёд. Прямо сейчас на домашних экранах фанаты научной фантастики досматривают восьмисерийный фильм «Разрабы», последний эпизод которого вышел пару дней назад. 

Почему его стоит посмотреть и вам? Потому что режиссёром большого проекта выступил Алекс Гарленд, до этого поставивший по своим же сценариям две без исключения культовые ленты жанра ― «Из машины» и «Аннигиляция». Первый из них открыл миру актрису Алисию Викандер, позднее получившую «Оскар» за «Девушку из Дании», а второй отправил Натали Портман в психологический биотрип по вневременному пространству, вдохновлённый советским «Сталкером». В мини-сериале «Разрабы» режиссёр разыгрался не на шутку, держа зрителя в напряжении по-настоящему пугающим и запутанным сюжетом о безумном гении. Гарленд снова получил хвалебные отзывы и восторги критиков.

Фанаты сериала «Во все тяжкие», вы ведь не забросили просмотр тщательно прописанной истории становления адвоката Сола Гудмана? Вы совершаете большую ошибку, игнорируя жизнеописание нечистого на руку юриста. В пятом сезоне «Лучше звоните Солу» шоураннер Винс Гиллиган всё ближе подводит многослойного персонажа к личностной пропасти и теснее связывает его с криминальным миром.

Развернувшаяся борьба между добром и злом внутри протагониста захватывает попуще гротескного перевоплощения школьного учителя  Уолтера Уайта в наркобарона Хайзенберга. Остался буквально один эпизод до завершения предпоследнего цикла спин-оффа, постепенно подходящего к концу. Самое время наверстать отставание! 

Стриминг-гигант Netflix обратил внимание на переживающую не лучшие времена систему образования и открыл для всех свободный доступ к большому перечню образовательных документалок. Теперь в YouTube каждый учащийся, да и его родитель, сможет посмотреть циклы «Планета Земля», «Абстракция: Искусство дизайна», «Дети», FAQ-проект «Разъяснения», а также ленты о спасателях Сирии, паралимпийце «Сионе», политическом промоушене и особенностях женской анатомии. Обучен ― значит вооружён!

Если о говорить о захватывающих историях, то все рекорды бьёт документальный сериал «Король тигров». Он рассказывает о весьма противоречивом владельце частного зоопарка, севшего в тюрьму по подозрению в заказном убийстве. Биография сумасбродного персонажа Джо Экзотика настолько поражает градусом безумия, что после премьеры на Netflix у заключённого появились тысячи поклонников. Пришлось даже спешно снимать дополнительный эпизод, чтобы подробнее рассказать очарованным зрителям про все злодеяния героя документалки и их тяжесть.

Следить за продолжительными сюжетами порой бывает утомительно. Иногда хочется посмотреть старое доброе кино на часа полтора и не бояться сорваться на ночной марафон из оставшихся эпизодов сериала. От таких перспектив вас сможет уберечь российская экшн-комедия «Папа, сдохни». Несмотря на литры крови и экстремальное насилие в кадре эта брутальная картина станет настоящим развлечением во время карантина. Каким-то чудом она была замечена американскими киноизданиями, расхвалившими её за весьма находчивый подход к постановке беспощадных сцен, дикий юмор и зубодробительную вычурность. Кажется, нам давно не хватало хорошей взбучки! К тому же, никуда далеко ходить не надо. Фильм свободно лежит в YouTube.

Предупреждаем: видео содержит сцены насилия и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Ну, а для тех, кто тяжело переносит вид крови, мы рекомендуем посмотреть фильм «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» в свободной базе Rutube.List. Экранизация бестселлера Мэри Энн Шаффер и Энни Бэрроус 2008 года расскажет о писательнице из послевоенного Лондона, отправляющейся на британский остров, прошедший через немецкую оккупацию. Молодая девушка увлекается жизнью местных, нашедших успокоение в книгах, а также встречает там свою любовь. Очень красивая история, способная своим примером вдохновить на светлые мысли о будущем в нынешних обстоятельствах.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».