Топ-5 программ для работы на удалёнке

29.04.2020, 14:21
Автор: Алёна Русь

Какую работу вы делаете из дома? Рисуете макеты, ведёте документооборот, пишите статьи или монтируете видео? На самом деле, это не важно. Потому что ведущая программы Гаджеты и Люди Алёна Русь подготовила для вас список универсальных полезных программ для любой деятельности.

Фото: Adobe Stock


Видеоконференции

Если раньше, можно было забежать к коллеге в соседний кабинет или переговорить в столовой, то сейчас для обсуждений приходится созваниваться, порой даже группой. Видеоконференцию можно проводить в старом и хорошо всем знакомом Skype или же в современном, функциональном аналоге Microsoft Teams. Помимо видеозвонка там можно организовать полноценные презентации. Причём, не важно, где находитесь вы и ваши коллеги. Для использования MS Teams необходимо приобрести Microsoft 365 бизнес стандарт.

Работа с текстом

Чем бы вы ни занимались, текстовые редакторы нужны практически всегда. Вот вам один из самых удобных – ABBYY FineReader 15 Standard. Программа одинаково хорошо работает как с обычными текстовыми документами, так и с форматом PDF, а также сканами.

Фото: pixabay.com


Обмен данными

Во время удалённой работы непросто хранить гигабайты информации на домашнем ПК или ноутбуке. Хорошо, если вы занимаетесь только текстами. А что если вам нужно обмениваться тяжёлыми видеофайлами? Для таких случаев как раз существуют файлообменники. Например, DropBox. Но вы также можете пользоваться ограниченным хранилищем на Google.Диске, Яндексе или mail.ru.

Органайзеры

С тайм-менеджментом и самодисциплиной на удалёнке порой могут быть проблемы. Чтобы себя слегка организовать, вам понадобятся планировщики, дневники и заметки. Mindjet MindManager 2020 – программа, которая позволяет преобразовывать и связывать идеи, а также всю сопутствующую деловую информацию в удобные диаграммы. Это поможет работать более быстро и слаженно, а значит – продуктивно. Ещё есть Wrike – сервис-планировщик для выполнения задач в реальном времени. Он улучшает коммуникацию в рамках любого рабочего процесса на удалёнке.

Фото: pixabay.com


Доступ откуда угодно

Ну, и ещё одна полезная программа для тех, кто оставил свой рабочий компьютер в офисе, а файлы с него нужны дома. Ammyy Admin решит эту проблему и откроет доступ к ПК или к целому серверу дистанционно, быстро и безопасно. Для того, чтобы получить доступ к рабочему столу на другом ПК, воспользуйтесь Microsoft Remote Desktop.

Еще больше решений для совершенно разных задач на удалёнке можно найти в интернет-магазине Softline.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!