Креатив и функциональность на любом устройстве: что нового в CorelDRAW Graphics Suite 2020?

28.05.2020, 17:33
Автор: Алёна Русь

Ведущая программы Гаджеты и Люди Алёна Русь делится отличными новостями с представителями творческих профессий! Наконец-то вышел усовершенствованный графический пакет для создания и реализации дизайн-проектов практически на любом гаджете.

Фото: Corel


Криэйторы, возрадуйтесь! Наконец, компания Corel выпустила обновление CorelDRAW Graphics Suite 2020. Лицензированный набор доступен в интернет-магазине Softline.

Новая версия флагманского продукта, которая, как и прежде, позволяет редактировать графику на высочайшем уровне, но с новыми, улучшенными, функциями. Обновление поддерживает работу как на Windows, так и на macOS, а также есть даже в виде приложения с функциями совместной работы над проектами удалённо. 

Поскольку CorelDRAW часто используется для выполнения рабочих заказов, то новые функции актуальны как никогда. Фактически Corel предоставила возможность экономить время и быстро вносить необходимые изменения, делать проверку проекта прямо внутри него. Все корректировки не нужно будет объяснять на пальцах, заказчику достаточно лишь добавить заметки, стрелки или специальные значки прямо в файле. И всё это, повторю, можно будет делать дистанционно. Соавторы также смогут работать удалённо над проектами и вносить свои предложения.


Что касается самой работы в CorelDRAW Graphics Suite 2020, то здесь основной акцент сделан на искусственный интеллект и технологию машинного обучения. На деле это работает так: цветовой баланс или удаление артефактов JPEG-сжатия, наложение эффектов художественных стилей, интеллектуальное выделение областей для редактирования и прочие задачи практически доведены до автоматизма. Скорость выполнения сложных операций при этом увеличилась до 10 раз.

Особое внимание было отдано улучшению и расширению набора профессиональных инструментов для обработки фотографий, разработке векторной графики, работы с текстом. Усовершенствованы инструменты типографики, теперь есть поддержка переменных шрифтов OpenType, новые нумерованные списки, дополнения в области маркированных списков, а также инструмент «внутренняя тень», позволяющий моделировать эффект падающего на объект света для имитации глубины и объёма. В общем, всё весьма интересно и уже не терпится попробовать. Те, кто с CorelDRAW на «ты», точно оценят такие нововведения.

Отличных вам проектов!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!