5 прикольных фишек Adobe Photoshop

23.06.2020, 15:45
Автор: Алёна Русь

Мы любим красивые картинки и часто не можем удержаться, чтобы не сфотографировать особенный момент. Однако не всегда у нас получается передать через камеру ту красоту, что мы видим глазами. Сегодня ведущая программы Гаджеты и Люди Алёна Русь расскажет и покажет вам пять крутых инструментов редактора Adobe Photoshop, которые могут помочь решить ряд проблем и сделать фотографии ещё интереснее.

5 прикольных фишек Adobe Photoshop


1. Ни для кого не секрет, что самые популярные красивые места чаще всего наполнены людьми, поэтому сфотографировать их так, как в рекламном буклете, непросто. Но выход есть и он кроется в инструменте «штамп» Adobe Photoshop. С его помощью можно закрыть лишние объекты в кадре на постобработке: убрать людей, машины, мусор, да что угодно. Такому инструменту поддаётся практически всё. На редактирование этой фотографии у нас ушла буквально пара минут, если вы приложите больше усилий, то результат получится более аккуратным.

5 прикольных фишек Adobe Photoshop


2. Очень круто выглядит эффект двойной экспозиции. Он только звучит страшно, но на деле создаётся достаточно легко. Самая популярная комбинация и, пожалуй, самая выигрышная – это портрет + пейзаж. Берём две фотографии, выделяем контур одной (можно использовать магнитное лассо), накладываем его на другое фото, обрезаем ненужное и играем с прозрачностью. Получается очень эффектная картинка, которая идеально подходит для того, чтобы запостить в Instagram.

Фото: Adobe


3. Иногда снимку не хватает какого-то яркого акцента. Сделать это тоже не составит труда. Берём «волшебную кисть» в инструментах Adobe Photoshop или более профессиональные – «лассо» или «перо». Выделяем нужный объект и заливаем его насыщенным цветом поверх. После можно поиграть с прозрачностью слоя или вовсе поменять режим наложения на «затемнение», «умножение» или «линейный затемнитель». 10 секунд – и объект становится ярким пятном на всём снимке. Так изменить можно цвет одежды, машины, губной помады и т. д.

5 прикольных фишек Adobe Photoshop


4. Adobe Photoshop – это программа, которая скрывает в себе огромные возможности не только для работы с фотографиями, но и для рисования, создания сайтов, макетов, дизайна. Так, например, можно сделать коллаж для открытки, плаката или поста в соцсети. Выделяем объекты с разных фотографий и картинок «умным выделением», «пером» или «лассо», вставляем на фоновую картинку, дорисовываем кистью интересные фигуры, а ненужные объекты вырезаем или просто затираем ластиком.

Фото: Adobe


5. И в завершение – лайфхак для обработки лица. Мы все с вами красивы от природы, однако нередко бывает, что ещё вчера наше лицо излучало сияние, а сегодня всю картину портят пятнышки и другие несовершенства на самом видном месте. На постобработке такие неровности можно убрать инструментом «заплатка». Всего одно нажатие – и точек (а также лишнего блеска) как не бывало!

5 прикольных фишек Adobe Photoshop

Пробуйте, экспериментируйте! И у вас обязательно получится! Свежий пакет Adobe Photoshop доступен в интеренет-магазине Softline.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!