Какой квадрокоптер выбрать: обзор компактного дрона DJI Tello Ryze

25.06.2020, 13:47
Автор: Алёна Русь

Ведущая программы Гаджеты и Люди на ТНТ MUSIC - Алёна Русь - развенчивает миф о том, что крутые беспилотники - это слишком дорогое удовольствие. Читайте материал о миниатюрной, лёгкой в управлении и недорогой модели DJI Tello Ryze!

Фото: Softline

Кто из нас не мечтал полетать? Особенно сейчас. Теперь это может сделать практически каждый, даже не отрываясь от земли. С помощью квадрокоптеров можно посмотреть на мир с высоты птичьего полёта и прокачать навыки пилотирования. Существует мнение, что такие беспилотники дорогие, поэтому не каждый может их себе позволить. Но нет, теперь это мнение не работает, потому что DJI выпустили модель, которая обладает внушительным функционалом и при этом по карману многим. Это DJI Tello Ryze.

Несмотря на свои небольшие размеры, дрон легко помещается на ладони, это не мешает ему летать достаточно высоко и развивать скорость 28.8 км/ч. Примерно с такой же скоростью человек может ехать на велосипеде. Однако ему придётся непросто. Поэтому для маленького дрона это очень быстро.

Управляется он с телефона. Для этого нужно лишь установить необходимое ПО и синхронизировать смартфон с квадрокоптером. Управление простое и интуитивно понятное, поэтому разберётся даже тот, кто никогда в жизни подобными летательными аппаратами не управлял. Важно лишь помнить об особенностях гаджета и соблюдать технику безопасности.

Фото: DJI

Дальность полёта составляет 100 метров, а время работы - 13 минут. Это очень хороший показатель, учитывая размеры дрона. Этого хватит, чтобы облететь небольшой домик или подняться над двором между небоскрёбами.

Если приноровиться, за полёт можно будет сделать с дюжину крутых снимков. Разрешение здесь 5Мп. Помимо фото, конечно же, можно записать и видео. Совершенно несложно сделать и то, и другое, даже не будучи профессионалом.

Кстати, сейчас на этот квадрокоптер действует особое предложение в интернет-магазине Softline. Приобрести его можно по выгодной цене - 6999 рублей, вместо 9999 рублей. Количество гаджетов по специальной цене ограничено.

Ну и в завершение следует сказать, что такой дрон сложно потерять. Во-первых, создатели подарили ему лёгкую и прочную конструкцию. Во-вторых, добавили ему защиту программного и аппаратного обеспечения. Так что запускать DJI Tello Ryze в небо можно без опасений!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!