Как защитить свои данные: выбираем ключи доступа

30.06.2020, 09:08
Автор: Алёна Русь

Защита себя и своих данных на все 360 уже не кажется фантастикой. Про антивирусы мы помним. А сейчас поговорим именно о специальных устройствах или аппаратных ключах для безопасности, о которых знают немногие. Читайте новый обзор от ведущей программы Гаджеты и Люди на ТНТ MUSIC Алёны Русь.

Фото: Yubico

Рассмотрим различные модели YubiKey от компании Yubico. Фактически это некий ключ, без которого закрытых данных не достать, как ключ от автомобиля. Он, и только он, открывает доступ. Такие ключи могут работать как с ПК, так и с мобильными устройствами.

Более того, они функционируют на платформах Windows, Mac и Linux. И работают с популярными приложениями, такими как Facebook, Gmail, Dropbox и т. д.

Например, YubiKey 5 NFC - это компактный USB-ключ безопасности для многофакторной аутентификации. Обеспечивает дополнительную защиту учётных записей. Он универсальный, с помощью USB-порта подключается к ПК, а через NFC - к смартфону, который эту опцию поддерживает, поэтому достаточно лишь поднести ключ к телефону. YubiKey 5 NFC также водонепроницаемый и ударопрочный.

Как защитить свои данные: выбираем ключи доступа

Другой пример - устройство контроля доступа Yubico YUBIKEY 4 NANO. Выглядит немного иначе, но функционал такой же. Это устройство также защищает учётные записи от несанкционированного доступа.

Как защитить свои данные: выбираем ключи доступа

А есть YubiKey FIPS - лидер среди FIPS 140-2 сертифицированных аппаратных ключей безопасности. Ключ препятствует фишингу, кибератакам и краже учётных данных. Не требует сложной настройки и, в отличие от предыдущих, работает также с платформой Android.

Как защитить свои данные: выбираем ключи доступа

Все решения Yubico работают по протоколу одноразовых паролей и обеспечивают надежную двухфакторную аутентификацию устройств и сервисов. Полный модельный ряд устройств аутентификации ищите на сайте интернет-магазина Softline.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!