Обзор самых востребованных моделей наушников для студентов

08.09.2020, 13:04
Автор: Алёна Русь

Лето закончилось, начался новый учебный год. Если вы из тех студентов/учеников, которые проводят много времени в транспорте или любят добавить мелодичности скучной паре, то эта статья для вас. Ведущая программы Гаджеты и Люди Алёна Русь подготовила обзор самых популярных моделей наушников и... ещё пару альтернатив.

Фото: Apple

Отличным решением для тех, кто зависим от музыки, могут стать беспроводные наушники-вкладыши или затычки. Удобные, маленькие, практически незаметные, легко могут потеряться за длинными волосами. Чтобы слышать внешние звуки, голос и не терять суть происходящего в реальности, лучше всего подойдут именно классические вкладыши, либо вакуумные наушники, но с активным шумоподавлением. Тогда лишние шумы будут отсекаться, а, например, голос преподавателя - нет, и вы такими образом не пропустите важную информацию, ну, или вызов к доске.

Ярким представителем наушников такого типа будет новая модель от Apple - AirPods Pro. Компактные, лёгкие, с шумоподавлением и несколькими микрофонами для отличной передачи звука во время звонка или даже записи голоса на диктофон. Однако их стоимость довольно высокая - чуть больше 17 тысяч рублей. Поэтому для покупки можно воспользоваться рассрочкой или кредитом, всё это предоставляет интернет-магазин Softline. При этом срок кредита может составлять от 6 до 12 месяцев, а рассрочки - от 30 до 60 дней. Процентная ставка определяется индивидуально, но не более 3,9% в месяц. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

AirPods ProФото: Softline

Из наушников от Apple можно также рассмотреть классический вариант - AirPods 2. Их стоимость уже приятнее. А функционал практически такой же, разве что форм-фактор несколько иной, но более привычный для «яблочников».

AirPods 2Фото: Softline

У Samsung также есть отличная bluetooth-гарнитура под названием - Buds, стильная, удобная модель, её примерная цена - 9 000 руб. Эти наушники также не позволят выпасть из реального мира и отсекут посторонние шумы. Синхронизируются через беспроводное подключение Bluetooth 5.0.

Samsung Buds SM-R170NZKASERФото: Softline

Не менее интересными наушниками могут стать JBL Tune 120 - это уже более спортивная версия, но с отличным звучанием, все в духе бренда JBL. Их стоимость ещё приятнее (до 6000 рублей). Особой фишкой является то, что они поддерживают технологию Pure Bass, которая подчеркивает энергичность басовых партий, и воспроизводимый звук становится ещё более реалистичным.

JBL Tune 120Фото: Softline

Однако если ни те, ни другие варианты вам не подходят, есть и более бюджетная модель, например, от Xiaomi - Mi Sports Bluetooth Earphones. Их стоимость - чуть выше 1,5 тыс. рублей, а вот по функционалу они уступают предыдущим моделям несильно. Разве что выглядят совсем по-спортивному, с проводом от одного уха к другому, и сидят буквально на ушах. Но подключение у них беспроводное посредством Bluetooth 4.1 и звук весьма достойный.

Xiaomi Mi Sports Bluetooth EarphonesФото: Softline


Ну а если вы из тех, кто собирает вокруг себя небольшие компании, тогда отличным дополнением станет беспроводная колонка, ведь музыкой тогда придётся делиться на всех.

Яркий представитель в прямом смысле этого слова - портативная колонка SONY SRS-XB21. Она может быть ярко голубого цвета, жёлтого или даже красного - очень насыщенные оттенки. Мощность на 14 Вт, звук чёткий, верхних и низких частот в достатке. А вот стоимость в районе 7 тысяч рублей будет по зубам не каждому студенту. Хотя и на этот случай есть модели подешевле.

SONY SRS-XB21Фото: Softline

Мобильным решением может стать JBL Go 2. Эту колонку даже залить водой не страшно, поскольку корпус у неё со степенью защиты - IPX7. Звук при этом чистый, естественный и с отчётливым басом. Её хватит на 5 часов использования.

JBL Go 2Фото: Softline

Идеальным вариантом также будет недорогая колонка от Xiaomi Mi Pocket Speaker 2. В ней есть всё необходимое: хороший звук и отличная громкость, сенсорная панель для управления, компактность и строгий внешний вид. Легко подключается и может играть порядка 7 часов непрерывно. И, кстати, она будет даже мощнее, чем JBL Go 2 (5Вт против 3.1).

Xiaomi Mi Pocket Speaker 2Фото: Softline

Ещё больше наушников и портативных колонок на любой вкус и бюджет можно найти в интернет-магазине Softline.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!