Бэкстейджи: как снимали клипы Кэти Перри, Тейлор Свифт, Dava, Кайли Миноуг и других

24.08.2020, 17:15

TNTMUSIC.RU собрал дайджест лучших репортажей о создании музыкальных вижуалов. На этой неделе Кэти Перри показала, как она натягивала на себя улыбку клоуна, олдскульшик Карандаш ― как съездил в Чебоксары утолить голод, а Dava ― как побренчал ролексами перед Филиппом Киркоровым. Смотрим!

Кэти Перри​Фото: Instagram

KATY PERRY ― SMILE

Американская звезда показала в Instagram, как прошли съёмки официального клипа «Smile». Как вы помните, большую часть видео на экране демонстрировался геймплей компьютерной игры, но там были и кадры с живой Кэти Перри в различных образах. Большой съёмочной команды для этого не потребовалось, поэтому окунать лицо в торт было не так неловко.   

TAYLOR SWIFT ― CARDIGAN

Очередной выпуск Vevo Notes, в которых не показывают закадровую хронику, но зато перечисляют факты о создании клипов. В самостоятельно срежиссированном видео «Cardigan» Тейлор Свифт использовала фотографию своего прадеда, собственную картину, нарисованную во время карантина, и любимое число 13.

Также певица объяснила, почему именно такие три локации были использованы в вижуале ― чулан, сказочный лес и бушующее море.   

DAVA & ФИЛИПП КИРКОРОВ ― РОЛЕКС

После выпуска «Чёрного бумера» с Серёгой Dava снял ещё одно видео с опытной звездой ― Филиппом Киркоровым. Ради клипа «Ролекс» Давид Манукян повисел вверх ногами, боясь повторно не вывихнуть плечо, и поносил на себе колючий аутфит. В бэкстейдже также можно увидеть экскурсию по съёмочной площадке и первый выход мэтра в дредах.  

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

KYLIE MINOGUE ― SAY SOMETHING

В прошлом месяце поп-дива вернулась с эстетским синглом «Say Something», на который был снят ностальгический и в прямом смысле блестящий клип. Кайли Миноуг составила пару профессиональному танцору и подвигалась в сияющих нарядах.

BRANDY ― BORDERLINE

Звезда R&B девяностых и нулевых вернулась в отличную форму к 2020 году. Для экранизации одного из треков камбэк-альбома «b7» изобразила себя психически неуравновешенной, с чем прекрасно справилась. Продакшен-команда аплодировала Brandy по окончанию съёмок «Borderline».

КАРАНДАШ ― ГОЛОД

10-минутный отчёт о поездке опытного рэпера в Чебоксары. Как оказалось, режиссёром видео «Голод» выступил сам Карандаш, и за его действиями интересно наблюдать. Выездные съёмки закончились салютом и столпами огня прямо в центре чувашской столицы.

В тему:
Бэкстейджи: как снимали клипы Little Big, Дрейка, Егора Шипа и как горел Machine Gun Kelly
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».