Крутые игровые зоны: 5 идей для геймеров

03.09.2020, 17:03
Автор: Алёна Русь

Думаете, впечатляющее геймерское пространство может быть только у самого популярного блогера? Как бы не так! Ведущая программы Гаджеты и Люди Алёна Русь докажет вам обратное и подскажет, как обустроить технологичное и комфортное место в домашних условиях.

Комната геймера AprilMayRainКадр из видео / YouTube


Итак, сегодня предлагаю посмотреть на 5 крутых игровых зон для геймеров и стримеров. Начнём с блогера по имени AprilMayRain.

Его комната - при естественном освещении и в белых тонах. Сам автор придерживается минимализма и говорит, что так процесс получает наименьшее количества «шума». И это правда. В его комнате нет отвлекающих элементов, всё аккуратно и гармонично. Но стоит только потушить свет и включиться в игру, как всё меняется. Чистота и свет становятся настоящим полем боя.

Комната геймера AprilMayRainКадр из видео / YouTube
Кадр из видео / YouTube

У геймера достаточно большой стол с регулируемыми ножками и два довольно небольших по меркам блогеров монитора. Вся мощь здесь в системном блоке. В нём стоит процессор Intel i9-7900X CPU с материнской платой от ASUS Prime X299-Deluxe и новейшим флагманским графическим процессором от NVIDIA - Poseidon GTX 1080 Ti. И это самая дорогая часть во всей игровой комнате. Блогер собирал комплект своими руками, методом проб и ошибок подбирал для себя идеальное решение.

Кадр из видео / YouTube

Но если вам хочется себе такое же, то делать это самостоятельно совсем необязательно. Уже есть готовые отличные решения. Например, ничем не хуже ПК AORUS AM4 RYZEN X8 R7-3700X, с видеокартой GeForce RTX 2070, которая тоже работает на базе новейшей архитектуры NVIDIA® Turing™. С такой рабочей лошадкой будет сложно проиграть.

ПК AORUS AM4 RYZEN X8 R7-3700X​Фото: Softline


Следующее игровое пространство и вовсе перевернёт ваше сознание, поскольку внимание именно интерьеру здесь уделялось меньше всего. Поэтому и геймерская зона получилась ещё проще, чем у парня выше, и принадлежит она блогеру по имени Kris. Стол, кресло и… ничего больше, кроме техники и пары растений. Однако благодаря подсветке место выглядит очень уютно и в то же время по-геймерски.

Игровая комната геймера Kris​Кадр из видео / YouTube
Кадр из видео / YouTube
Кадр из видео / YouTube

Переливающаяся лента, фанатские игрушки, два монитора, вебкамера, наушники, микрофон на пауке - всё это кричит о том, что здесь проводят время с душой и самозабвенно. Но что особенно привлекает внимание, так это стеклянный корпус, опять же с подсветкой. Не менее круто в этом пространстве смотрелся бы и колоритный корпус от Inwin - CF06C (309). Такой абсолютно точно повторит такую же яркую и приятную атмосферу в комнате, как у Kris благодаря своему многообразию цветов. Берите на заметку.

Корпус Inwin - CF06C (309)Фото: Softline


Добро пожаловать к JohnnyAshtray! Это стримерская для музыканта и блогера по совместительству, поэтому акустическому оборудованию здесь отведено больше места, чем чему-либо ещё. Мощный ПК такому столу не нужен, а вот разнообразные дополнительные устройства обязательно должны быть.

Комната блогера JohnnyAshtray​Кадр из видео / YouTube
Кадр из видео / YouTube

Здесь никак не обойтись без пары наушников, чтобы точно быть уверенным в качественном звучании. Микрофон - тоже маст-хэв и обязательно с защитой от посторонних звуков. Плюс мини-клавиатура для экономии пространства.

Кадр из видео / YouTube

Ну, а чтобы повторить такую зону блогера, достаточно начать с недорогой вебкамеры, которая здесь тоже есть. Logitech HD WebCam B525 запишет видео с высоким разрешением в 720p и частотой 30 кадров в секунду, после настройки видео сможете сразу транслировать в сеть и собирать банду фолловеров.

Вебкамера Logitech HD WebCam B525Фото: Softline


А это территория Chris K. Очень атмосферно, но опять же ничего необычного по интерьеру, акцент - на цветовом решении. Даже характеризующих автора деталей здесь немного, никаких отвлекающих элементов!

Игровая комната геймера Chris K​Кадр из видео / YouTube
Кадр из видео / YouTube

Со стороны всё внимание падает на основные устройства, а это: 3 монитора, камера на штативе, микрофон на кране и, конечно же, геймерский корпус. Именно такой комплект может говорить лишь об одном - что перед нами место сосредоточенного победителя, а значит - самое интересное нужно искать внутри системного блока.

Кадр из видео / YouTube

Там, кстати, действительно все на высшем уровне: топовый процессор Intel i9-9900k, системная плата Gigabyte Z390 Aorus Master, новейшая видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER и мощная система охлаждения Corsair H150i Pro. Я даже боюсь представить, сколько это всё может стоить…

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPERФото: Softline


В завершение посмотрим на выбивающийся из общей массы стол геймера по имени Brandon S.

Парень, кажется, эстет и любитель Marvel, непросто же так дорогие наушники на его столе держит сам Дедпул?! Честно говоря, в такой стримерской я бы даже жить осталась. Можно и ту же фантастику посмотреть, и в гонки сыграть, и в VR-игры - всё это буквально не вставая с места.

Игровая комната геймера Brandon S​Кадр из видео / YouTube
Кадр из видео / YouTube
Кадр из видео / YouTube

Однако собрать даже такое решение под силу и вам, если воспользоваться при этом услугами правильного помощника. Интернет-магазин Softline обладает партнёрскими статусами ведущих производителей оборудования и комплектующих, поэтому с лёгкостью поможет в выборе необходимого.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!