Тейлор Свифт признали самой успешной женщиной в истории Billboard-чарта

07.09.2020, 18:52

Американская звезда занесла в свой актив историческое достижение. Благодаря стабильно высоким продажам альбома «Folklore» Тейлор Свифт стала обладательницей наибольшего числа побед в альбомном рейтинге США. Для этого ей потребовалось повторить прежде недостижимый рекорд Уитни Хьюстон.

Тейлор Свифт​Фото: Facebook

Восьмая пластинка Тейлор Свифт «Folklore» уже шестую неделю подряд не уступает первое место на пьедестале Billboard 200. Издание подсчитало, что для певицы это стало 46-й победой в альбомном чарте США за всю карьеру, и это больше, чем у любой женщины в музыкальной истории, за исключением Уитни Хьюстон. Можно смело предположить, что если не в ближайшее время, так со следующим лонгплеем Свифт окончательно превзойдёт великую певицу в данном рейтинге. Его абсолютным рекордсменом остаются The Beatles со 132 победными неделями. 

Тейлор Свифт также стала обладательницей самого успешного альбома 2020 года, повторив аналогичное достижение Lil Baby с релизом «My Turn». Работа поп-исполнительницы уже получила платиновый сертификат. Ранее Тейлор установила рекорд по количеству альбомов, стартовавших на первом месте Billboard 200. «Folklore» стал её седьмой подобной пластинкой.

В тему:
Факт дня: Тейлор Свифт возглавила Billboard-чарт в седьмой раз подряд и обошла BTS
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: