Наследие Avicii: 15 главных хитов

08.09.2020, 14:06

Сегодня шведскому диджею Тиму Берглингу мог исполниться 31 год. Титан прогрессив-хауса и EDM ушёл из жизни в 2018-м. Предлагаем вспомнить самые нашумевшие работы Avicii, благодаря которым его имя навсегда останется в истории мировой музыки. Мы собрали 15 топовых синглов артиста в одном плейлисте.

AviciiФото: Яндекс.Музыка

Несмотря на то, что Avicii умер в довольно молодом возрасте, он успел внести важный вклад в музыкальную индустрию. Тим Берглинг считается новатором, который помог электронике пробиться в мейнстрим, а многие коллеги называют его своим вдохновителем.

Самым успешным синглом артиста был его сольный трек «Wake Me Up» из дебютного студийника «True» 2013 года. При жизни Берглинг выпустил две полноформатных пластинки. Третья, «TIM», вышла через год после его смерти.

В дискографии Avicii немало и продюсерских коллаборационных работ. Одной из самых удачных была композиция «A Sky Full of Stars», написанная в соавторстве с британцами Coldplay. Трек принёс группе номинацию на «Грэмми». Также стоит отметить фит с Imagine Dragons, вошедший в посмертный альбом Тима.

В честь дня рождения талантливого сонграйтера и саундпродюсера, ушедшего так рано, мы составили ретроспективную подборку его основных бэнгеров. Слушаем!

В тему:
Avicii: Прерванное восхождение
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.