Топ-3 компьютеров для учёбы

16.09.2020, 11:50
Автор: Алёна Русь

Ведущая программы Гаджеты и Люди Алёна Русь подготовила материал на особенно актуальную сейчас тему. В её новом обзоре для учащихся с разными потребностями - пара мини-ПК с хорошей производительностью и один классический компьютер.

Фото: pixabay.com

Когда-то у меня тоже каждый сентябрь был началом нового учебного года. И один из таких я помню особенно ярко. Тогда мой не самый плохой стационарный ПК перестал открывать Adobe Photoshop, а за время, пока грузился проект в PowerPoint, я успевала приготовить себе кофе и лёгкий бутерброд. Было понятно: чтобы сэкономить время - без трат не обойтись. И я выбрала самый непростой способ апгрейда - нашла и заменила практически все комплектующие. Сейчас это совсем необязательно. Можно просто взять уже готовое решение по доступной цене. Чтобы максимально упростить вам задачу, мы подобрали универсальные модели ПК, которые подойдут не только школьникам или студентам, но и учителям.

Для рядовых задач, таких как написание рефератов, курсовых или дипломных проектов, сёрфинга в сети, многого не надо, достаточно будет мобильных устройств. И речь не про смартфон или планшет, а про мини-ПК. В отношении таких миниатюрных блоков у многих наверняка есть сомнения, однако стоит заметить, что они напрасны. Место в таких ПК как раз используется максимально эффективно, без лишних пустот. Поэтому в выборе подобного компьютера следует обращать внимание не на размер, а на начинку. В SL Mini Core i3 9100 с ней всё хорошо, и набор сопоставим с полноценными устройствами стандартных размеров. Здесь стоит процессор Intel Core i3-9100, который подходит и для дома, и для работы, и даже нетребовательных игр.

Мини-ПК SL Mini Core i3 9100​Фото: Softline

Другой вариант - SL Mini Pentium G5420. Ещё одна компактная, хорошо сбалансированная машинка, у которой нет проблем с охлаждением, опять же - несмотря на габариты. Довольно мощный ПК для того, чтобы решать простые задачи, смотреть видео, делать монтаж. Да и запустить игрушки позволит, правда, не самые ресурсоёмкие. К такому комплекту останется лишь подключить периферийные устройства - и можно работать. Мобильно, удобно, эффективно.

Мини-ПК SL Mini Pentium G5420​Фото: Softline


Если ваше рабочее место позволяет установку компьютера большего размера, чем мини-ПК, то обратите внимание на ПК SL Computers Core i5 10400. Это устройство станет отличным дополнением вашего рабочего пространства и со своего места практически не сдвинется. Такой компьютер подойдёт для решения творческих задач и создания цифрового контента. Компьютер отличается умеренным энергопотреблением и тепловыделением, поэтому проблема сильного нагрева здесь не стоит.

ПК SL Computers Core i5 10400​Фото: Softline

Есть поддержка в два раза большего количества потоков по сравнению с решением позапрошлого поколения. Конфигурация этого компьютера получилась игровой, так что в перерывах между учёбой или работой можно будет пропустить пару каток в Fortnight или даже GTA5. Для тех, кто любит классические, строгие оттенки, точно такой же компьютер есть и в чёрном цвете.

ПК SL Computers Core i5 10400​Фото: Softline

Кстати, в интернет-магазине Softline всё это можно приобрести ещё и в кредит или даже в рассрочку. Так что обновить старую технику сейчас гораздо проще, чем когда-либо!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!