Полезный софт для самозанятых

08.10.2020, 16:41
Автор: Алёна Русь

Мы живём в удивительное время: можем переложить некоторые задачи на бота или, что ещё проще и более распространено, использовать софт, который облегчит работу. Сегодня ведущая программы Гаджеты и Люди Алёна Русь рассказывает про популярные программы для самозанятых или ИП в различных отраслях.

Фото: pixabay.com


Начнём с одной из самых востребованных профессий в интернете. Особенно сейчас, когда даже блогеры нанимают себе отдельного человека, который может писать и придумывать крутые тексты, идеи слоганов, рекламных интеграций.

Копирайтер

Поскольку работа копирайтера так или иначе связана с текстом, то, конечно, самым полезным софтом для него будет продукт Office с текстовым редактором Word и программами для работы с таблицами Excel и презентациями PowerPoint. Все самые нужные приложения и даже дополнительное облачное пространство - в одном решении.

Для работы с макетами, сценариями роликов, демонстрации и мозгового штурма пригодится Adobe Acrobat Standard 2020. Этот софт позволяет создавать, редактировать, объединять, экспортировать, заполнять и подписывать PDF-файлы. И это лишь малая часть того, на что он способен. Если PDF-формат в вашей деятельности встречается на каждом шагу, этот софт вам точно необходим.

Adobe Acrobat​Фото: Adobe


Следующая, не менее популярная профессия на сегодня, - фотографы. Их работу вообще невозможно себе представить без софта для обработки снимков. Исключение разве что составляют те, кто пользуется плёночными фотоаппаратами. Хотя и там могут быть уместны программные обработки.

Фотограф

Одни из самых полезных программ для фотографов - продукты Adobe. Это Photoshop и Lightroom. Я не профессиональный фотограф, но в то же время и в обычной жизни пользуюсь этими программами для обработки снимков даже с телефона. Lightroom позволяет круто играть с цветом, текстурой, приглушать яркие или, наоборот, вытягивать тусклые цвета, если это уместно. А Photoshop и вовсе даёт возможность проявить фантазию и создать не просто снимок, а креативный шедевр.

Lightroom​Фото: Adobe


Дизайнер

Профессия для создания «обёртки» может быть в совершенно разных сферах. Например, есть ландшафтный дизайнер, дизайнер интерьеров или одежды, а есть специалисты по 3D-графике, мобильным приложениям или веб-дизайну. Но всех их может объединять ПО - Adobe Creative Cloud for Teams. Это пакет-подписка, который открывает доступ ко многим полезным приложениям для ПК, телефона или планшета. Их здесь более 20, и каждое из них может помочь в реализации креативной идеи.

Adobe Creative Cloud for Teams​​Фото: Adobe

Приятным дополнением также станет облачное хранилище и возможность оперативно получать все обновления для продуктов Adobe. В том числе для одного из самых культовых ПО - Adobe Illustrator CC, в котором работают над векторной графикой и иллюстрациями. Это наиболее эффективный графический редактор в наше время.


Архитектор

И последняя на сегодня профессия, одна из самых старейших, но не менее популярная в наши дни - архитектор. Если раньше многие проекты создавались на бумаге, то теперь практически всё делается на компьютере. И самой известной программой для работы с чертежами является Autodesk AutoCAD. ПО позволяет создавать детальный рисунок, изменять его в целом или же только размеры, если необходимо, буквально в несколько кликов.

Autodesk AutoCADФото: Softline


Все эти решения можно приобрести в интернет-магазине Softline. Пользуйтесь, оттачивайте свои навыки, прокачивайте свой софт и себя!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!