Что делать, когда повредились важные файлы? Выбираем программы для восстановления данных

02.11.2020, 12:57

TNTMUSIC.RU подготовил новый обзор полезного софта. На сей раз речь пойдёт об инструментах, которые помогут спасти ваши фотографии и ценные видеоархивы, застрявшие внутри повреждённых носителей. Рассказываем о двух лучших вариантах самостоятельного решения проблемы.

Фото: pixabay.com

Случается такое, что жёсткие диски не выдерживают ударов судьбы и портятся под воздействием самых различных факторов. Чаще всего это происходит из-за непригодных условий хранения или скачков напряжения. Куда обиднее, когда переносной накопитель самым нелепым образом выскальзывает из рук или же когда вы сами случайно стираете не те файлы. Скажем одно: не стоит раньше времени рвать на себе волосы из-за утраты важных данных. TNTMUSIC.RU подскажет программы, которые помогут выручить в подобных ситуациях.


Hetman Partition Recovery 

Фото: hetmanrecovery.com

Первый способ исправить баги жёсткого дика ― установить ПО Hetman Partition Recovery. Главным преимуществом программы станет то, что процесс восстановления файлов будет произведён в автоматическом режиме и без выгрузки найденных данных на повреждённый носитель. Утилита мгновенно сканирует его, сразу отображает файлы, доступные для восстановления, и предлагает сохранить их на любой внутренний диск пользователя либо внешний носитель или же загрузить на удалённый FTP-сервер.

Данное ПО позволит вытащить из недр HDD, USB-флешки и карты памяти даже те файлы, которые были отправлены в «Корзину» или удалёны через сочетание клавиш «Shift + Delete». Hetman Partition Recovery также способен найти исчезнувшие файлы после тотального форматирования жёсткого диска.

Неприятные ситуации с пропажей информации знакомы многим пользователям, самостоятельно переустанавливавшим Windows или менявшим файловую систему с FAT на NTFS и заблаговременно не перенёсшим важные документы на внешний «терабайтник». В таких ситуациях программа станет простым и действенным решением. Это ПО также способно восстанавливать файлы и папки, пострадавшие от вирусов или заблокированные антивирусом, возвращать данные после скачков напряжения и даже поломки компьютера.

А русскоязычная справка и встроенный пошаговый мастер с комфортным интерфейсом позволяют восстановить данные даже неопытному юзеру.

Приобрести Hetman Partition Recovery можно на сайте Allsoft.ru.


RS Partition Recovery

RS Partition Recovery

Второй, но не по степени полезности вариант для спасения файлов ― скачать программу RS Partition Recovery. С помощью этого софта можно не только восстановить данные, но и исправить структуры испорченных разделов, чтобы продолжить пользоваться ранее повреждённым хард-драйвом. Также у вас появляется возможность вернуть файлы, удалённые несколько месяцев назад. 

Если ваше доверие к работоспособности носителя навсегда потеряно, то стоит сосредоточиться на том, сколько важных документов возможно спасти. RS Partition Recovery автоматически отыщет пропавшие данные на всех видах хранителей информации и выдаст результаты в окне программы, напоминающий самый обычный «Проводник Windows». Проще некуда!

В новой версии утилита получила улучшенный пользовательский интерфейс, который облегчает процесс восстановления данных и дополнительно обеспечивает защиту информацию от повреждения.

Приобрести RS Partition Recovery можно на сайте Allsoft.ru.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!