Rakhim, Karna.val, Даня Милохин: кто попал в топ самых высокооплачиваемых русскоязычных TikTok-звёзд по версии Forbes

12.10.2020, 15:47

Авторитетное бизнес-издание опубликовало новый рейтинг. На этот раз анализу Forbes подверглись видеоблогеры, а именно те из них, кто прославился благодаря платформе TikTok. Оказалось, что больше всех среди отечественных контент-мейкеров зарабатывает Rakhim. Также в списке отметились Юля Гаврилина, Валя Карнавал, Даня Милохин и Аня Pokrov.

Rakhim и Дина Саева​Фото: Instagram

По данным исследовательской компании Mediascope, каждый седьмой россиянин пользуется приложением TikTok. Видеосервис переживает пик своей популярности, и в его русскоязычном сегменте уже немало заметных фигур, получающих миллионы за рекламную интеграцию. Сколько же зарабатывают топовые тиктокеры?

Эксперты Forbes проанализировали деятельность 50 звёздных русскоговорящих видеоблогеров за прошедший год и составили список из 10 самых богатых. В расчёт брались доходы участников исключительно в рамках TikTok. Кроме того, в рейтинг не стали включать инфлюенсеров, присоединившихся к платформе уже будучи знаменитыми. 

RakhimФото: пресс-служба артиста

Самым высокооплачиваемым тиктокером признали Рахима Абрамова, использующего ник Rakhim. У 22-летнего уроженца Узбекистана 9,5 миллионов подписчиков. С 1 июля 2019 года по 30 июня 2020-го он заработал 10,47 млн рублей. Абрамов одним из первых подался из TikTok в музыку. Кстати, сегодня состоялась премьера клипа на его главный хит «Fendi».

Дина СаеваФото: Instagram

Второе место в топе досталось Дине Саевой. По сравнению с показателями Rakhim'а её доход ниже в два с лишним раза — 4,93 млн рублей. При этом Дина является самым популярным русскоязычным пользователем TikTok. На данный момент у неё 16,4 миллиона фолловеров. Похоже, быть поющим блогером намного выгоднее.

Алексей Савко​Фото: Instagram

Тройку лидеров рейтинга закрывает шоумен, актёр и видеоблогер Алексей Савко, известность которому принесли смешные ролики. 23-летний белорус с аудиторией в 6,5 миллионов пользователей заработал за год 4,81 млн рублей.

Ниже приводим полный список самых высокооплачиваемых звёзд TikTok с указанием их доходов за двенадцать месяцев и количества фолловеров. Примечательно, что Даня Милохин не попал даже в пятёрку, несмотря на большую шумиху вокруг его персоны весь последний год.

1. Rakhim (9,5 млн подписчиков, 10,47 млн рублей)

2. Дина Саева (16,4 млн подписчиков, 4,92 млн рублей)

3. Алексей Савко (6,5 млн подписчиков, 4,81 млн рублей)

4. Gavrilina (7,2 млн подписчиков, 3,32 млн рублей)

5. Karna.val (9,1 млн подписчиков, 3,21 млн рублей)

6. Даня Милохин (8,6 млн подписчиков, 2,87 млн рублей)

7. Кирилл и Артём Верзаковы (6,9 млн подписчиков, 2,56 млн рублей)

8. Анна Калашник, также известная как hahadetka (4,7 млн подписчиков, 2 млн рублей)

9. Аня Pokrov (7,1 млн подписчиков, 1,92 млн рублей)

10. Диана Астер (6,5 млн подписчиков, 1,44 млн рублей)

В тему:
Gavrilina: «Если ты тиктокер, то ничего больше делать не можешь?»
В тему:
Karna.val: «Сейчас я больше всего хочу добиться чего-то в музыке»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: