Работа на удалёнке: оптимальные комплекты техники

28.10.2020, 14:44
Автор: Алёна Русь

Иметь дома такое же рабочее пространство, как в офисе, проблематично. Так как же максимально комфортно перевести сотрудника на удалёнку? На самом деле, это не требует огромных вложений. Ведущая программы Гаджеты и Люди Алёна Русь рассказывает о наиболее подходящей технике.

Фото: pixabay.com

Казалось бы, удалённая работа - это хорошо. Но у неё есть и свои минусы. Например, ярким негативным примером стала история, которая случилась с Twitter. Тогда система удалённой работы дала сбой, и следствием стал взлом аккаунтов всемирно известных людей. Более того, на их страничках появились рекламные сообщения. Причиной послужило несколько факторов, один из которых - как раз отсутствие должной рабочей техники и организации труда. Разбираемся, как исправить эту проблему!

Кому-то достаточно приобрести лишь ноутбук. Но если для рабочих задач его маловато, тогда собираем комплект. В минимальный набор должны входить: сам компьютер, монитор, мышь и клавиатура. У SL Computers как раз такой комплект имеется: ПК SL Office Remote A2. И его стоимость составляет до 50 тысяч рублей. При этом компьютер здесь с процессором Intel Core i3-9100 и материнской платой на Socket 1151 и ОЗУ 8 Гб. И, кстати, с уже предустановленным лицензионным ПО: Windows 10 Professional. Подходит такой компьютер для классических задач. Работа с текстом, ведение бухгалтерии и даже взаимодействие с графическими редакторами будут ему под силу.

ПК SL Office Remote A2​Фото: Softline

Всё это дополняется монитором с комфортной диагональю в 23,8", обычной, но удобной клавиатурой и аккуратной мышью.

Однако если этого комплекта для работы недостаточно - например, сотрудник постоянно на связи, или его основная деятельность заключается в проведении презентаций и корпоративных бесед, - то на основе предыдущего есть ещё один комплект, только с добавлением веб-камеры и гарнитуры. На сайте интернет-магазина Softline такой комплект называется ПК SL Office Remote A1.

Помимо тех же составляющих, что и в комплекте А2, здесь также будет компьютерная гарнитура (наушники + микрофон) для точной передачи речи во время бесед. А еще есть HD веб-камера, которая обеспечит широкоформатное изображение во время видеозвонка. Правда, такой комплект будет стоить дороже - чуть больше 55 тысяч рублей.

ПК SL Office Remote A1​​Фото: Softline

Все комплекты из статьи можно найти по ссылке в интернет-магазине Softline.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!