SketchUp: как разработать дизайн интерьера самостоятельно?

30.10.2020, 18:12
Автор: Алёна Русь

Времени у многих стало чуточку больше. Хотя бы потому, что многие работают из дома и не тратят несколько часов на сборы и дорогу. Поэтому сейчас самое время заняться чем-то новым! Например, SketchUp. Это, пожалуй, один из самых простых 3D-редакторов, но при правильном обращении он может сделать невероятные вещи. Ловите свежий материал от ведущей программы Гаджеты и Люди Алёны Русь.

Фото: SketchUp


В наше время многое переходит в цифровой формат, когда проще один раз показать, чем десять раз рассказать. SketchUp - понятная и удобная программа, которая поможет вам визуализировать идеи, касающиеся домашних интерьеров или офисных проектов.

Скетч - это эскиз или зарисовка, и своё название «SketchUp» программа оправдывает полностью. Сделать небольшой и простой набросок совсем несложно и, что ещё важно, быстро. Даже если вы никогда до этого никакими подобными программами не пользовались, изобразить в ней что-то схематичное можно буквально за несколько минут. Наверняка, многие знают Paint. Так вот, по «простоте общения» SketchUp - примерно такая же программа, но возможностей у неё значительно больше! Из 2D объекты легко переходят в 3D и во время трансформации сохраняют размеры. При этом используется всего несколько понятных инструментов.

Сразу покажу вам работу SketchUp на примерах. В редакторе можно сделать нечто подобное:

Источник: SketchUp
Источник: SketchUp


А если особенно постараться и провести за компьютером не один день, то можно сделать и что-то такое. =)

Источник: SketchUp


Многие из этих проектов реальны и были нарисованы людьми без профильного образования.

Использовать такой редактор можно совершенно для разных целей - как лично для себя, так и для бизнеса.

Как пример - проектировка кухни для личного пользования. Такой проект можно нарисовать буквально за 10 минут. Зато после берём его с собой в магазин и просим менеджеров подобрать такой комплект, каким вы его себе уже представили и начертили. К тому же, вам его смогут тут же посчитать. Теперь найти подходящий для вас вариант своей кухни будет гораздо проще.

Источник: SketchUp
Источник: SketchUp


А использование редактора для бизнеса повышает шансы найти клиента. Здорово, когда с твоих слов способный менеджер магазина при тебе и за пару минут может спроектировать необходимую мебель и тут же показать, как она будет выглядеть. Удобно!

Источник: SketchUp


Если у вас возникло непреодолимое желание творить, оставляю ссылку на это ПО в интернет-магазине Allsoft и серию туториалов. Желаю крутых проектов!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!