Факт дня: Ариана Гранде попала в Bilboard Hot 100 со всеми треками альбома «Positions»

10.11.2020, 11:40

R&B-певица доминирует в американской «горячей сотне». Благодаря внезапному дропу шестого лонгплея «Positions» Ариана Гранде смогла ворваться в главный сингловый рейтинг США сразу с 14 песнями. Отныне звезда ― четвёртая исполнительница в списке самых успешных артисток Billboard-чарта за всю историю.

Ариана Гранде​Фото: Instagram

В дебютную неделю релиза «Positions» Ариана Гранде заняла сразу 14 строчек чарта Billboard Hot 100. Прежде она достигала схожих результатов с полным треклистом пластинки «Thank U, Next», которая состояла из 12 песен. Нынешнее достижение стало рекордом для самой певицы. Самым прослушиваемым треком лонгплея «Positions» по-прежнему остаётся его заглавная песня, занявшая второе место после победы на прошлой неделе. Днём ранее Ариана также покорила вершину альбомного рейтинга Billboard 200 с эквивалентом в 174 тысячи проданных копий.

Второй композицией суперзвезды, оказавшейся в топ-10 чарта, стала «34+35» ― №8 «горячей сотни». Для Арианы Гранде это стало 18-м попаданием в десятку за всю карьеру. Благодаря этому певица была признана восьмой женщиной в истории с такими показателями ― столько же топ-10-синглов сейчас у Бейонсе. Рекордсменкой остаётся Мадонна (38), а среди всех артистов самым успешным остаётся Дрейк (42).

Остальные треки альбома «Positions» распределили между собой строчки вплоть до 75 места чарта. По количеству попаданий в сотню Billboard (66 песен) Ариана Гранде стала четвёртой самой успешной женщиной, следом за Тейлор Свифт и Ники Минаж (113), соул-дивой Аретой Франклин (73). По этим показателям абсолютным рекордсменом также остаётся Дрейк (228), нередко оказывающийся в «горячей сотне» в качестве фитмейкера.     

В тему:
Факт дня: Ариана Гранде установила новый рекорд Billboard с синглом «Positions»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: