Факт дня: The Weeknd установил рекорд Billboard Hot 100 с хитом «Blinding Lights»

24.11.2020, 11:58

На этой неделе Эйбел Тесфайе стал официальным обладателем сингла, который дольше всех не покидал верхнюю десятку американского чарта. The Weeknd и его песня «Blinding Lights» перебили совсем недавнее достижение Post Malone и намерены только увеличивать отрыв. Также Billboard показал результаты прошедшего уик-энда.

The Weeknd​Фото: Instagram

Прежде никто за 62-летнюю историю чарта Billboard Hot 100 не занимал позиций в топ-10 с одним треком так часто, как это сделал The Weeknd. На этой неделе синт-вейвовый хит артиста «Blinding Lights» занял седьмую строчку рейтинга, благодаря чему певец установил новый абсолютный рекорд. Для сингла это попадание в «горячую десятку» стало 40-м по счёту. Таким образом The Weeknd оставил позади Post Malone и его сингл «Circles», сохранявший место в топ-10 на протяжении 39 недель.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Между тем обладателями самого прослушиваемого сингла этой недели вновь стали 24kGoldn и Iann Dior с хитом «Mood». Дуэт не уступает первое место пятый уик-энд подряд, а вторую строчку заняла Билли Айлиш с новинкой «Therefore I Am». Это первый случай, когда две верхние позиции Billboard Hot 100 заняли только артисты, родившиеся после 2000 года.

Места с третьего по шестое заняли Ариана ГрандеPositions»), Чарли Пут и Габби БарреттI Hope»), Дрейк с Lil DurkLaugh Now Cry Later») и Джастина Бибера с Chance The RapperHoly»). 

В тему:
Факт дня: Ариана Гранде установила новый рекорд Billboard с синглом «Positions»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.