Топ-5 главных профессий ближайшего будущего и софт для них

25.12.2020, 17:15

Подкрадывается 2021 год — время ставить новые цели вне зависимости от имеющихся обстоятельств или вопреки им. TNTMUSIC.RU вместе с интернет-магазином Softline подобрал лучший софт для освоения востребованных специальностей, остро нуждающихся в сильных кадрах. Решаемся на перемены!

Фото: pixabay.com

Архитектор

Миру всегда будут нужны новые городские пространства, обновлённые спортивные сооружения, прогрессивные бизнес-центры и жилищные комплексы, но без подготовки грамотных проектов не будет никакой гарантии безопасности и соответствия культурной среде. Мэрии городов заинтересованы в появлении достопримечательностей для повышения престижности районов и привлечения туристов. Возникновение новых зданий, портящих виды города, прямо говорит о том, что обществу просто необходимы профессиональные архитекторы. 

Конечно, чтобы переквалифицироваться в зодчего, потребуется немало времени, но никогда не поздно попробовать себя в захватывающем и ответственном деле. Начать можно с наброска своего идеального дома, и, если вас увлечёт творческий процесс, то смело открывайте онлайн-уроки азов специальности. Современный век обязывает переходить на компьютерные программы и сохранять мобильность, поэтому практически сразу вы узнаете о существовании программы Autodesk AutoCAD Architecture.  

Топ-5 главных профессий ближайшего будущего и софт для них

Если вам интересен такой путь развития, приобретайте проектировщик Autodesk ― большинство архитекторов пользуется именно им. Благодаря программе вникнуть в основы будет куда проще из-за простоты функционала. Приложение позволит создавать чертежи, выпускать документацию, обмениваться данными с инженерами и другими специалистами. При помощи встроенного 3D-движка ваша работа будет походить на игру в The Sims, только с той разницей, что проекты можно воплотить в реальность.

Приобретайте Autodesk AutoCAD Architecture со скидкой на сайте Softline.  


Инженер

Топ-5 главных профессий ближайшего будущего и софт для них

Если архитектор мыслит проектами, то инженер их воплощает. В последние годы профессия  стремительно развивается вместе с введением в обиход 3D-принтеров, которые способны распечатать почти что угодно. С их помощью уже создают импланты человеческой кожи и внутренних органов, кроссовки и скульптуры, солнечные батареи и другие предметы. Упрощение производства породило новое направление в инженерии ― мехатронику. Министерство труда включило профессию в топ-50 востребованных профессий.

В этой области инженеры создают роботоподобные механизмы, которые управляются при помощи программируемых команд. К примеру, для их создания часто используется сервис Аltium Designer. В нём специалисты создают электронные схемы и гибко-жёсткие платы, которые позже применяют в разных масштабах ― от малых предприятий до больших компаний. Правда, профессия инженера-мехатроника требует большой компетентности, отсюда и более длительный период подготовки.

Приобретайте Аltium Designer на сайте Softline.


Разработчик

Топ-5 главных профессий ближайшего будущего и софт для них

Однозначно самая востребованная профессия современности. IT-сфера не собирается сбавлять темпы, а только наращивает их на фоне повсеместной цифровизации. Важно понимать, что с погружением в языки программирования разработчику открывается горизонт возможностей, чтобы применить свои навыки в зависимости от личных интересов. Индустрии, где широко применяются информационные технологии, полностью полагаются на труд IT-специалистов ― речь о рынке компьютерных игр, мобильного софта, бухгалтерий и проектирования сайтов.

При всех сложностях в поиске умелых разработчиков освоить профессию сейчас как никогда просто. В интернете существуют сотни онлайн-курсов, а про бесчисленные учебные заведения можно даже не говорить. Если вы ознакомитесь с любым из перечисленных языков: C#, Java, ASP.NET или VB.NET, ― вам точно будут полезны инструменты компании JetBrains. Скорее всего, вы и сами столкнётесь с необходимостью их установки ещё на стадии обучения.

Скачать всю продукцию компании JetBrains можно на сайте Softline.


Frontend-разработчик

Фото: pixabay.com

Особая каста разработчиков, максимально обращённая лицом к пользователям. Frontend-отдел отвечает за создание понятного интерфейса сайтов. Востребованности профессии добавляет то, что бизнес практически целиком ушёл в интернет. Такая данность мотивирует руководителей на создание привлекательных и удобных в использовании web-страниц, превращая их в инструмент улучшения репутации компании.

В своей работе frontend-разработчики обращаются к огромному числу сервисов, среди которых точно можно назвать Adobe Dreamweaver. С помощью этой программы создаются сайты и ПО, пишутся коды. Приложение доступно в использовании начинающими программистами благодаря визуальному редактированию и поддержке HTML, CSSJavaScript и PHP. К тому же, сервис сам подскажет нужные исправления при видимой необходимости. 

Приобрести Adobe Dreamweaver следует на сайте Softline


Дизайнер

Топ-5 главных профессий ближайшего будущего и софт для них

Технические профессии ― это хорошо, но для высокой оценки от потребителя приоритетнее то, как «выглядит упаковка». Наша виртуальная жизнь всё больше зависит от нового контента, и лишь законы конкуренции позволяют отделить качественный продукт от непригодного. Поиск нового дизайнера всегда превращается в битву за лучшие кадры, и они тут определённо в выигрышном положении. Чтобы стать востребованным оформителем, необходимо иметь творческое мышление и опираться на шедевры прошлого.

При этом у дизайна растёт и число ответвлений. Каждый может выбрать специализацию по нраву: графический и промышленный дизайн, дизайн костюма и интерьера, геймдизайн и другие. Чтобы попробовать себя в этом деле, достаточно обзавестись растровым редактором Adobe Photoshop или векторным Adobe Illustrator. С их помощью можно создать первые постеры, баннеры, буклеты и рекламные ролики, модели, эскизы, иллюстрации и визитки. Особенно хорошо профессия показала себя в 2020 году, не потеряв спрос и предоставив возможность работать на фрилансе.

Сайт Softline предоставляет большую скидку на всю продукцию компании Adobe. Переходите по ссылке.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!